Маскот в маркетинге: кто такой и чем полезен?

2023-08-28 21:02:07 Время чтения 2 мин 304

Маскот – это персонаж, который представляет бренд. Он выполняет роль амбассадора продукта. С помощью маскотов бренды могут увеличить свою узнаваемость и привлекательность для клиентов

  1. Маскоты - это яркие и запоминающиеся персонажи, которые привлекают внимание потребителей. Они могут использоваться в рекламных кампаниях, на упаковке товаров, на сайтах и в социальных сетях.
  2. Маскоты помогают запомнить бренд и его продукты. Они становятся символом компании и ассоциируются с ее продуктами и услугами. Когда потребитель видит маскота, он сразу же вспоминает о бренде и его продуктах.
  3. Некоторые маскоты становятся настоящими культовыми персонажами. Они получают своих поклонников, которые коллекционируют предметы с изображением маскота.
  4. Создание вирусного контента, в т.ч. самой аудиторией. Многие персонажи разлетаются на мемы и гораздо большую популярность получают именно творения случайных людей. Та же сова из Doulingo, настойчивость которой высмеяли в тонне мемов, стала только известнее.

Так например в наше агентство видеорекламы Kronver разработало 3D модель робота для banki.ru

Ракурсы робота

Стоимость создания маскота в нашем агентстве варьируется от 60000 до 80000 рублей. Более подробно ознакомиться с услугой вы можете на нашем сайте по ссылке

Контакты руководителя:
Денис Кронвер 89203359591
  [email protected]

Наш сайт:
https://kronver.com/