Как консалтинговой компании привлечь больше лояльных клиентов с помощью видео?

2023-04-20 22:22:23 Время чтения 6 мин 294

Для продвижения консалтинговых услуг видео может стать одним из наиболее эффективных инструментов. В этой статье мы поговорим о различных способах использования видео для продвижения консалтинговых услуг и дадим несколько советов, которые помогут вам создать качественный видеоконтент.

1. Создайте видео-обзор вашей компании.

Первым шагом в продвижении консалтинговых услуг с помощью видео может стать создание видео-обзора вашей компании. В этом ролике вы можете рассказать о своих специализациях, опыте работы в данной области, числе клиентов, с которыми вы уже работали, а также о том, каких результатов вы достигли для них. Такое видео будет выглядеть профессионально, убедительно и поможет вам привлечь новых клиентов.

2. Рассказывайте об экспертизе в социальных сетях.

Не забывайте о возможностях социальных сетей для продвижения консалтинговых услуг! Если вы будете регулярно публиковать видео, в которых рассказываете о своей экспертности в области бизнеса или других сферах, это поможет вам увеличить количество лояльных, заинтересованных в ваших услугах подписчиков.

3. Используйте онлайн-вебинары.

Онлайн-вебинары — это еще один способ использования видео для продвижения консалтинговых услуг. Вебинары могут быть посвящены различным темам, связанным с вашей специализацией. Этот формат подойдет для привлечения новых клиентов и увеличения узнаваемости вашей компании.

4. Создайте интервью с клиентами.

Другой способ использования видео для продвижения консалтинговых услуг – создание интервью с клиентами, с которыми вы уже работали. В этом видео клиент может рассказать о проблемах, с которыми он столкнулся, ваших рекомендациях и их эффективности. Такой контент поможет вам продемонстрировать свои знания и опыт на конкретных кейсах и улучшит представление новых клиентов о вашем возможном сотрудничестве.

5. Создайте инструктивное видео.

Если вы предлагаете консультационные услуги в области бизнеса, вы можете создать инструктивное видео, в котором расскажете о том, какие методы и инструменты вы используете для решения бизнес-проблем. Демонстрируя вашу компетентность, видео завоюет доверие клиентов.

Например, недавно к нам обратилась компания S-Vita Consulting Group с задачей рассказать о методологии внедрения Bitrix 24, а именно о том, как внедрить дашборд, отслеживающий все показатели бизнеса. Наша команда разработала сценарий, разбив каждый этап внедрения на смысловые блоки. Далее мы отрисовали раскадровку, чтобы уже на первых этапах наш заказчик имел представление о визуальном повествовании будущего ролика. Следующим шагом являлось создание полноценных иллюстраций, отвечающих эстетическим требованиям компании, и их анимация. Именно движение элементов видео будет поддерживать темп повествования на нужном уровне и поможет зрителю выстроить логические связи. При этом, чтобы сделать ролик интересней и обеспечить высокую глубину просмотра, мы использовали простую лексику и минималистичную отрисовку. Вы можете убедиться в этом, ознакомившись с результатом работы. Клиент остался доволен!

В заключение, использование видео для продвижения консалтинговых услуг может стать одним из ключевых факторов успеха вашей компании. Следуя приведенным выше советам, вы сможете создать высококачественный видеоконтент, который поможет вам привлечь новых клиентов и повысить узнаваемость вашей компании.