Топ-5 плагинов для создания всплывающих окон на WordPress

2024-03-28 18:22:13 Время чтения 12 мин 97

Всплывающие окна (popup) помогают привлечь внимание и мотивировать посетителей сайтов на Вордпресс к целевому действию, собрать клиентскую базу, увеличить конверсию. Важно правильно настроить попапы, чтобы они несли только релевантную информации и всплывали в нужное время.

Чтобы аудитория видела на вашем веб-сайте не раздражающую рекламу, которая мешать им воспринимать информацию, а полезное дополнение, есть специальные плагины для создания всплывающих окон на Wordpress. Расширения помогают органично встроить popup в функционал сайта, настроить привлекательный дизайн, анализировать статистику.

В статье расскажем о пяти самых популярных и действительно эффективных плагинах для создания красивых и отзывчивых всплывающих окон на Вордпресс.

OptinMonster

Это самый популярный, мощный и, пожалуй, лучший премиум-плагин для Вордпресс с практически безграничным потенциалом для создания всплывающих окон на сайте. Он имеет отличные функциональные возможности и фирменные технологии, которые доступны в платных версиях.

В конструкторе drag&drop большой выбор типов popup – от лайтбоксов до интерактивных. Здесь есть готовые шаблоны или же можно создать свой дизайн попапа с нуля. Фирменные интеллектуальные функции расширенного таргетинга и персонализации позволяют показывать сообщения выбранным новым или старым посетителям. Причем именно тогда, когда это нужно.

Плагин легко интегрируется с другими популярными маркетинговыми расширениями. Имеет не только адаптивный дизайн для корректного отображения попап на различных мобильных устройствах, но и специальные мобильные, которые показываются только на смартфонах и планшетах.

Особенности OptinMonster для Wordpress:

  1. более сотни шаблонов popup, разработанных специально для повышения конверсий;
  2. хороший встроенный инструмент аналитики и подробные отчеты;
  3. мощное A/B-тестирование, позволяющее увидеть какие попапы лучше работают и конвертируются;
  4. фирменные фишки MonsterEffects™ и MonsterSounds™ для эффективного привлечения внимания посетителей;
  5. институт OptinMonster с доступом к эксклюзивной библиотеке вебинаров, курсов, видеоуроков, которые помогают успешному развитию онлайн-бизнеса.

Количество активных установок – 1 000 000+.

Стоимость: плагин платный. Базовый тариф $9 в месяц рассчитан на один веб-ресурс и 2 500 показов, включает только основные инструменты. Более дорогие тарифные планы: «Плюс» – $19, «Про» – $29 и «Рост» – $49 позволяют подключить 2 веб-сайта с 10 тыс. просмотров, 3 – с 25 тыс. и 5 – со 100 тыс., соответственно. В них уже есть тестирование, полная аналитическая отчетность, расширенная или профессиональная интеграции, фирменные технологии и другие фишки.

Popup Maker

Это не менее популярный, гибкий и многофункциональный плагин для Вордпресс. Инструмент имеет дружественный интерфейс и широкий выбор шаблонов для создания модальных окон разных типов. Есть множество тонких настроек дизайна с выбором прозрачности фона, цвета, параметров границ и теней, оформления текста, расположения кнопок и др.

Здесь можно создать попап для каждого продукта, категории или всего магазина на WordPress, а также слайды для перекрестных продаж и Upsell. Внутри можно размещать практически любой контент – от текста и медиа до ссылок.

Расширение имеет уникальную систему таргетинга и поддерживает различные триггеры для настройки условий всплывания popup. Интегрируется с популярными плагинами контактных форм и email-маркетинга такими, как WPForms, Ninja Forms, Gravity Forms и MailChimp, Constant Contact, HubSpot и многими другими.

Особенности Popup Maker для Wordpress:

  1. 6 тем с возможностью изменения каждой;
  2. удобный, интуитивно понятный даже для новичков WYSIWYG-редактор для создания уникального дизайна попапа;
  3. интеграция с WooCommerce и Easy Digital Downloads.

Количество установок – более 700 000.

Стоимость: бесплатно предоставляется версия с хорошим выбором функций. Платные тарифы стоят $87 за один, $147 за три и $247 за пять веб-сайтов в год. Они включают возможность добавления видео, расширенные условия таргетинга, планирование, аналитику, интеграцию с другими расширениями.

Обратите внимание: ТОП-13 конструкторов страниц и лендингов на WordPress с визуальным редактором

Popup Builder

Еще один мощный и функциональный плагин для сайтов на Вордпресс. Он позволяет создавать информационные и рекламные popup, а также устанавливать их в любое место на веб-странице с помощью шорткодов. В попап можно добавить любое изображение, видео, в том числе и из Youtube и Vimeo, кнопку подписки на Facebook-аккаунт и «поделиться в соцсетях».

Инструмент имеет умную систему таргетинга. Здесь можно настроить время автоматического закрытия popup, установить полный запрет на его закрытие, задать количество его показов посетителю и выполнить другие настройки. Можно сделать, чтобы окно открывалось при наведении или нажатии на любой элемент или при прокрутке страницы.

Особенности Popup Builder для Вордпресс:

  1. редактирование HTML-кода;
  2. расширенная поддержка шорткодов;
  3. 15+ элементов различных эффектов анимации и звука при открытии попап для привлечения внимания.

Плагин установили более 200 000 раз.

Стоимость: бесплатно с ограниченным функционалом и 3 платных тарифных плана: Starter – 2 веб-сайта за $49,95, Business – 10 сайтов за $89,95 и Agency – $145,95 с неограниченным количеством веб-ресурсов. В оплату включены все возможные типы всплывающих окон (с видео, веб-уведомлением, для входа в систему и др.), аналитика с отчетами, инструменты для email-маркетинга, интеграция с сервисами AWeber и Mailchimp.

Hustle

Премиальный плагин Hustle для Вордпресс, разработанный и усовершенствованный WPMU, является преемником WordPress Popup. Это полноценный маркетинговый инструмент с попапами, слайдами, вставками и другими возможностями. Отлично работает с лучшими сервисами email-услуг и интегрируется с разными конструкторами форм.

Здесь множество разных современных шаблонов, среди которых легко выбрать наиболее подходящий под вашу кампанию. Также много вариантов дизайна popup, которые несложно подогнать под фирменный стиль веб-сайта.

Есть возможность настройки ряда поведенческих триггеров, а также выбор даты и времени показа попапов. Адаптирован для мобильных устройств.

Особенности Hustle для WordPress:

  1. есть слайд-ин для обхода блокировщиков рекламы;
  2. можно подключить Google ReCAPTCHA для защиты регистрационных форм;
  3. большой выбор кнопок социального обмена: ВКонтакте, Telegram, WhatsApp, Instagram и многими другими.

Число активных установок – 100 000+.

Стоимость: плагин бесплатный, но есть и платный тариф. Предусмотрено 3 тарифных плана от $3 в месяц за один веб-ресурс с неограниченным количеством подписок. Их можно протестировать бесплатно на протяжение 30 дней. При оплате открывается доступ ко всем 100+ плагинам WPMU DEV.

Icegram

Это эффективный, гибкий плагин для сайтов WordPress, который имеет замечательный функционал для создания всплывающих окон, хотя и не такой широкий, как у лидеров нашего топа. Инструмент отлично работает с любыми темами Вордпресс, а для установки не требует особых технических навыков.

В попап могут быть включены измененные CSS и JavaScript. Здесь также можно создавать привлекательные слайды, формы подписки и кнопки призыва к действию, использовать удобные шорткоды.

В плагине есть возможности exit-intent маркетинга и таргетинга на страницы, гаджеты, геолокацию и другие варианты. Для анализа эффективности popup предлагается простое сплит-тестирование.

Особенности Icegram для Вордпресс:

  1. 50+ шаблонов, включая полностью адаптированные под экраны различных мобильных устройств;
  2. большой выбор стилей сообщений: слайды/мессенджеры, складки, ленты, стикеры, значки и др.;
  3. интеграция с плагином-переводчиком WPML.

Количество активных установок – более 20 000.

Стоимость: есть бесплатный вариант без принудительного брендинга и платные тарифы: «Про» за $97 и «Премиум» за $147 в год за один сайт. Они включают расширенные параметры таргетинга, статистику, отчетность, тестирование и другие фишки.

Вывод

Выбор плагина попап для WordPress зависит от специфических потребностей бизнеса и ваших целей. Для превращения случайных посетителей сайта-блога в лояльных подписчиков вполне подойдет бесплатный вариант Icegram.

Для малого и развивающегося онлайн-бизнеса лучше выбрать Popup Builder или Hustle. Бесплатные версии этих плагинов предоставляют хорошие функциональные возможности для создания привлекательных popup.

Для растущего среднего и крупного бизнеса стоит выбрать платный плагин OptinMonster или Popup Maker. К тому же на тестирование первого дается 2 недели, а второго – целый месяц. Если количество подписчиков и потенциальных клиентов за это время не увеличится, то разработчики гарантируют 100% возврат денег.

Читайте также: 5 плагинов для создания форм обратной связи на Wordpress

Источник: Aff1.ru