Дизайн упаковки микса Мармеладыч — Кейс брендингового агентства ZAMEDIA

2023-11-16 20:03:22 Время чтения 3 мин 369

Клиент

Мармеладыч - компания родом из Екатеринбурга, продающая мармелад среднего ценового сегмента по всей России, активно ведущая соцсети и создающая вирусные ролики с миллионными охватами. Основными продуктами являются подарочные наборы. В ассортименте представлено свыше 60 видов мармелада испанского, чешского, турецкого, итальянского и российского производств.

Преимуществом клиента является качественная продукция от проверенных поставщиков, тематические наборы с мармеладками, регулярные розыгрыши в соцсетях, а также единая демократичная цена на все позиции.

Ранее клиент доверил команде ZAMEDIA разработку интернет-магазина (Читать), поэтому мы были рады новой задаче.

Цель

Разработать дизайн упаковки формата дой-пак для кислого и сладкого миксов мармелада, учитывая пожелания клиента в 2D-графике, яркости, наличии фирменного персонажа, быстрой и легкой считываемости.

Решение

Созданы 4 уникальные концепции дизайна на основе стиля отрисовки логотипа и цветовой гаммы заказчика. Было решено проводить иллюстрирование каждой мармеладки, входящей в определенный набор, а также использовать контрастные сочетания для привлечения внимания покупателя. Акцент с персонажа смещен не был, так как он всем уже давно полюбился. Для сладкого микса сохранено обычное выражение лица персонажа, для кислого - гримаса и добавлена на каждую мармеладку та самая посыпка.

Дизайн упаковки микса Мармеладыч — Кейс брендингового агентства ZAMEDIA

Упаковка рассчитана на 100 грамм, внутри которой находится 10 видов мармеладок. Техническая информация была любезно предоставлена клиентом (размеры, габариты зоны вмещения, расстояние от крепления и ширина запайки), за что большая благодарность. Всегда приятно работать над проектами, в которые вкладываются обе стороны.

Результат

Спустя некоторое время клиент поделился с нами фотографиями тестовой партии. При этом было отмечено, что проблем в типографии не было. Ищите миксы Мармеладыча на маркетплейсах и полках магазинов.

Команда проекта

- Елена (арт-директор);

- Графические дизайнеры;

- Вадим Забеглов (контроль).

Если вам необходима разработка дизайна упаковки, фирменного стиля или полноценный брендинг, то команда агентства ZAMEDIA с радостью вам поможет.