Новая книга Стивена Кинга в России выйдет в пятницу 13-го ноября в MyBook

2020-11-16 10:53:33 669

В пятницу 13-го ноября в крупнейшем книжном сервисе по подписке MyBook, который входит в группу компаний «ЛитРес», состоится эксклюзивная премьера в России одной из самых ожидаемых книг Стивена Кинга «Будет кровь» от издательства «АСТ». Произведение будет представлено сразу в двух форматах: электронном и аудио. Кроме того, пользователи смогут воспользоваться уникальной функцией сервиса — синхронизацией — и во время знакомства с новинкой легко переключаться между форматами. По традиции, которой долгие годы придерживается писатель, в сборник вошли четыре новеллы: «Будет кровь», чья главная героиня — Холли Гибни — уже знакома читателям, а также «Телефон мистера Харригана», «Жизнь Чака» и «Крыса».

Стивен Кинг не нуждается в представлении: он — один из самых популярных писателей нашего времени. Каждая книга автора — значимое событие не только для поклонников ужасов и мистических произведений, но и всего читающего сообщества. Писатель с одинаковым талантом создает как большие литературные формы («Оно», «Сияние»), так и емкие рассказы и повести, которые по сложившейся за многие годы традиции публикует в составе сборников, неизменно состоящих из четырех повестей. Так, поклонники Кинга уже хорошо знакомы с книгами «Четыре сезона», «Четыре после полуночи», «Тьма, — и больше ничего».

Новый сборник «Будет кровь», премьера которого в России состоится в пятницу 13-го ноября эксклюзивно на MyBook, тоже не стал исключением. В этот раз под одной обложкой автор собрал как мистические и таинственные произведения, так и трогательные рассказы, которые поднимают глубокие философские вопросы. В заглавной повести «Будет кровь» читателей ждет встреча с полюбившейся многим героиней «Чужака» и трилогии «Мистер Мерседес» Холли Гибни, которой впервые отдана первая скрипка. По сюжету отважной сыщице необходимо расследовать ужасный взрыв в одной из школ в Пенсильвании и узнать, что в мире существуют и другие монстры, подобные Чужаку. Вторая история «Телефон мистера Харригана» расскажет о трогательной, хотя местами и пугающей, дружбе мальчика и пожилого миллионера. Интересно, что права на экранизацию рассказа уже выкупил Netflix и Blumhouse. В повести «Жизнь Чака» Кинг размышляет о значимости человеческой жизни и говорит голосом молодого мужчины, у которого находят опухоль мозга. Ее перенесет на большие экраны кинокомпания Protozoa, а спродюсирует проект режиссер и сценарист «Реквиема по мечте» Даррен Аронофски. Финальная новелла «Крыса» повествует о сделке, заключенной между писателем и весьма необычным существом. Она также послужит основой для фильма, за производство которого будет отвечать Бен Стиллер. Он собирается также исполнить в ней главную роль.

Издание USA Today отдает дань таланту писателя и обещает, что читатель не сможет уснуть до глубокой ночи «погрузившись в четыре истории о наших мечтах и слабостях». А культовый американский еженедельник The New Yorker пишет о том, что сборник Кинга пришелся особенно кстати в столь неспокойное время, «поможет скоротать беспокойные ночи без сна» и «станет отличной компанией в темноте».

«Будет кровь» на сайте и в приложении MyBook будет представлена сразу в двух версиях — электронной и аудио, «голосом» которой стал популярный российский чтец Игорь Князев. Он озвучил более 200 книг, в том числе «Щегла» Донны Тартт, «Текст» Дмитрия Глуховского, «Брисбен» Евгения Водолазкина и, конечного, произведения Стивена Кинга — «Институт», «Чужак» и многие другие. В MyBook пользователи сервиса смогут не только выбрать удобный для знакомства с новинкой формат, но и легко переключаться между ними благодаря функции синхронизации и продолжать слушать или читать «Будет кровь» с того же абзаца, на котором остановились.

Для того, чтобы все желающие могли познакомиться с новинкой Стивена Кинга и сервисом, MyBook дарит новым пользователям 14 дней премиум-подписки по промокоду KING2020, а также скидку 25% на премиум-подписку MyBook на один или три месяца.