Делаем ремонт сами: начало работ с мокрыми смесями

2019-06-27 22:46:36 1315

Выравнивание стен при помощи мокрых строительных смесей – остается самым популярным и распространенным способом. Для выполнения таких работ от вас потребуется минимальные навыки работы со шпателем и правильно выведенные маяки.

Выбрать и купить подходящую вам смесь можно в любом магазине строительных материалов. Также, там можно ознакомиться и с инструкцией по выполнению ремонтных или строительных работ.

Итак, перед началом работ очистите стену, которую вы собираетесь выравнивать, от обоев, старой краски или побелки, а так же от всего лишнего. При необходимости можно удалить старую штукатурку. Обычно пред выравниванием стена очищается до основной кирпичной кладки или бетона.

Следующий шаг – это по всей стене измеряются перепады. Чаще всего для этой работы используют специальный, длинный строительный инструмент который называют строительный уровень.

Как вариант вдоль стены можно натянуть любой шнур. Чтобы измерить вертикальность поверхности используйте простой отвес. Если перепад не превышает 30 миллиметров можно начинать работы. Следите, чтобы уложенный слой штукатурки не превышал допустимые размеры.

Категории: Прочее