Бренд Levi's начал празднование 150-летия

2023-02-03 09:07:23 Время чтения 4 мин 730

Бренд Levi's начал празднование 150-летия своего самого культового дизайна: джинсов Levi's® 501®. 

В течение всего года бренд обещает удивлять потребителей, сотрудников и сообщество по всему миру.  

«Для нас большая честь и гордость отмечать такую ​​невероятную веху в индустрии. Вы просто не можете рассказать историю моды, не рассказав историю джинсов Levi's® 501®» - сказала Мишель Гасс, президент Levi Strauss & Co. 

Первые три ролика в этом году - Бомба 🔥. Без слов, только история.

Больше контента у меня в Telegram

⚡️ Интересные факты о бренде Levi's:

❗️ Создатель бренда Леви Страусс ни разу за всю свою жизнь не надел джинсов. Ливайсы были разработаны как одежда для рабочих, сам же Страусс был зажиточным купцом.

❗️ Каждая десятая пара джинсов носит на себе красный значок Levi's без лейбла. Взгляните на свои джинсы, может быть, ваша пара - одна из таких? Красная метка Levi's появилась в 1936-м году, когда джинсы Levi's стали особенно люто копировать, повторяя даже волнообразный рисунок на задних карманах.

❗️ Старейшая из сохранившихся пара левайсов сейчас хранится в несгорающем сейфе в Сан-Франциско. Они были произведены в 1879 году и, по оценкам экспертов, сейчас их стоимость составляет $ 150 000.

❗️ На окраску каждой пары джинсов Levi’s идет от 3 до 12 граммов краски индиго. Краситель индиго — настолько мощный, что для получения классического синего цвета его требуется не так уж много.

❗️ Вплоть до 1950 года не существовало слова «джинсы». Джинсы назывались «комбинезон», как и другая рабочая одежда. Но после того, как Джеймс Дин появился в левайсах в фильме «Бунтарь без причины», джинсы стали широко популярны и подростки захотели переименовать «комбинезон» в джинсы, что по сути являлось названием другого материала из которого шилась рабочая одежда.

Больше контента у меня в Telegram