Как стать разработчиком игр ?

2021-10-10 22:40:19 366

С чего начинать создателю игр ? Как реализоваться создателем игр, если вы никогда не имели дел с кодом и не делали полноценные игры ?

Скажу сразу, что это довольно сложно, потому как необходимы навыки из разных направлений: программирование, звук, дизайн, графика и пр. Знакомство с миром разработки видеоигр лучше начинать с самого малого. Перед разработкой полноценных игр, а тем более, игр топового уровня, нужно, например, набрать опыт в создании фанатских модификации. Это очень хороший способ, поскольку вы имеете готовые ресурсы и скрипты, готовый инструментарий, звуки, текстурки, 3D-модельки и пр. Другими словами у вас есть готовая игра, и у вас именно творческая задача — придумать что-то цепляющее, какую-то фишку, геймплей который "стрельнёт". Важная польза модификаций ещё в том, что вы получите уже имеющуюся аудиторию, которая может оценить ваши старания и оставаться с вами на связи, чтобы вы видели что хорошо сделано и что плохо.

Unreal Engine 5 является одним из самых лучших игровых движков, он позволяет создавать игры под большинство популярных платформ, а конкретно даже под все современные и актуальные. С помощью движка Unity создаются игры на персональные компьютеры с Mac OS, Windows, GNU/Linux, на смартфоны и планшеты с Android и iOS, а также на игровые консоли нового поколения: PlayStation 5, Nintendo Switch, Xbox Series X / S. Также Юнити позволяет разрабатывать приложения под виртуальную реальность, создавать онлайн-приложения любой сложности, от онлайн шутеров до многопользовательских РПГ. Unreal Engine 5 современный движок, который прошел множество этапов разработки и до сих пор активно развивается.

Что касается новичков в разработке игр, которые интересуются Unreal Engine 5, но у которых нет большого опыта или вообще нет опыта в разработке на C#, то для таких товарищей в специальном магазине дополнений для Unreal Engine 5 предоставляются платные и бесплатные дополнительные модули, позволяющие создавать те или иные игровые направления и жанры даже без программирования. Посему, если вы опытный мододел, с предлагаемыми плагинами, модулями и шаблонами вы сможете быстро и без особых проблем разработать свою собственную игру, и распространять её через Steam или как вам угодно.

Категории: Прочее