Все направления в дизайне

2022-02-22 20:22:30 473

Многие начинающие дизайнеры задают вопросы, какие инструменты изучать, чтобы создать свои первые визуализации, игры, интерфейсы и прочее.

Под понятием "дизайнер" многие понимают универсального специалиста, знающего все о дизайне, стрессоустойчивого, уверенного пользователя ПК, знающего photoshop и ещё пару программ, который может создать вам визитку за респект, товарный знак в ворде и дизайн сайта на VIX. Конечно это юмор, но именно возня со шрифтами в фотошопе, а не высокое художественное образование в художественной академии это начало пути многих дизайнеров и это отнюдь не мешает стать лучшим специалистом в своей сфере.

Графический дизайн решает множество задач с помощью цветов, композиций, изображений, форм и типографии. Решать все задачи одним инструментом или способом невозможно, поэтому существует несколько видов графического дизайна. Умения и задачи, которые нужно будет решать: буклеты, афиши, рисовать визитки и другое; рисовать дизайны и логотипы; создавать презентации, контент для соц. сетей; знать основы теории о шрифтах, стилях, композиции, цвете.