Герои курорта Ундоры: Прохорова Татьяна Вячеславовна

2021-07-28 20:07:17 562

Мы уже рассказывали Вам о знаменитом человеке — докторе Чукмарове. Слава этого специалиста уже давно вышла за пределы санатория Дубки и сделала его знаменитым на всю Ульяновскую область.
Но доктор Чукмаров, далеко не единственная звезда курорта Ундоры. Кроме него в санаториях им. Ленина и Дубки трудятся множество специалистов, ежедневно помогающих людям побеждать проблемы со здоровьем.

Сегодня мы расскажем Вам о прекрасном враче и просто хорошем и чутком человеке — Прохоровой Татьяне Вячеславовне.

Краткая биография

Татьяна Вячеславовна устроилась работать в санаторий имени Ленина, более 30 лет назад. За это время она прошла длинный путь от вчерашней студентки до заведующей целым отделением. Через ее теплые руки прошло более тысячи пациентов, практически все из них, отмечают профессионализм, компетентность и отзывчивость Татьяны Вячеславовны.

Еще в студенческие годы она показала свое трудолюбие и целеустремленность, днем работая санитаркой в хирургическом отделении, а вечером, посещая занятия в Куйбышевском медицинском институте.

Последний курс обучения Татьяна Вячеславовна совмещала с работой медсестрой в реанимации областной клинической больницы.

После окончания Вуза и успешно пройдя интернатуру, она нашла свое место в санатории имени Ленина.

30 лет дарит здоровье

Татьяна Вячеславовна пришла в санаторий в непростое время. С момента открытия прошло всего 7 лет, и была острая нехватка специалистов, способных эффективно лечить различные заболевания. Татьяна Вячеславовна активно взялась за работу и уже через малое время заслужила любовь и уважение среди гостей и работников санатория.

Работать было тяжело, но коллектив санатория, сплоченный уверенным руководством, набрался того самого необходимого опыта и теперь люди, посещая санаторий им. Ленина, твердо уверены, что там им помогут!

Одно время Татьяна Вячеславовна покинула санаторий им. Ленина, заняв должность директора санатория Дубки, однако, позже она вернулась назад, на должность заведующей отделением.

За время своей практики, Татьяна Вячеславовна не потеряла тягу к знаниям. Она прошла курсы повышения квалификации по специальности:
гирудотерапия, фитотерапия, урология и функциональная диагностика.
Последний курс — это физиотерапия, восстановительная медицина и курортология.

За все время работы ею опубликовано более 20 научных статьей. В 2011 году защищена докторская диссертация и получена степень доктор медицинских наук. Регулярно участвует в медицинских конференциях по курортологии и выступает там с докладами.

Врач Прохорова Татьяна Вячеславовна занимается и общественной работой. Несколько раз она избиралась депутатом Ундоровского сельского поселения.

Награждена почетным знаком Отличник здравоохранения.

Мы благодарим Татьяну Вячеславовну за долгий и усердный труд и желаем ей дальнейших успехов в трудовой и научной деятельности!

А какой врач Курорта Ундоры нравится Вам? Делитесь ответами в комментариях, про самого популярного врача, мы подготовим статью!