Эффективные лечения мочеполовой системы

2020-07-08 09:24:05 701

Лечение мочеполовой системы

Лечение мочеполовой системы в санатории, правильное решение для любого человека, столкнувшегося с такой проблемой. Можно, конечно, лечить и в другом месте. Но только не ждите результата. Гарантировано что то вылечить в этой области можно только в санаторно-курортных условиях. Для лечения мочеполовых и урологических заболеваний созданы специальные санатории, где проходят лечение и профилактику пациенты с отклонениями в этой сфере.

Урологический санаторий

Лечим мочеполовую систему

Это Ундоры. Есть в Ульяновской области одно место, где лечение мочеполовых и урологических заболеваний проходит особенно эффективно. Это — курорт Ундоры.

Два санатория. Здесь есть два санатория, которые специализируются в этой сфере. Специалисты санаториев и АО Ульяновсккурорт разработали уникальную программу лечения самых разных урологических заболеваний для женщин и мужчин.

Эта программа основана на уникальных лечебных факторах курорта Ундоры, опыте наших специалистов и богатой медицинской базе ундоровских санаториев.

Две части. Для начала надо понять, что мочеполовая система объединяет в себе фактически две системы: мочевыделительную и репродуктивную. Эти системы имеют широкий спектр недугов, таких как хронические пиелонефриты и циститы, хронические простатиты, везикулиты и уретриты, а также мочекаменные заболевания.

Причины в вас. Причиной заболевания мочеполовой системы часто становятся инфекции и переохлаждение, а также беспорядочные половые связи. Мужские проблемы мочеполовой системы в нашем санатории на ранних стадиях диагностируются и гарантированно лечатся без каких-либо осложнений и других последствий. Но, к большому сожалению, хронические и запущенные заболевания вылечить гораздо сложнее, но нам все же удается это победить.

Санаторий имени В. И. Ленина

Что лечат

Чукмаров И. А. врач-уролог санатория Дубки

В санаториях Ульяновской области производится лечение следующих заболеваний мочеполовой сферы. Для мужчин и женщин созданы разные программы.

У мужчин лечат. Хронические воспалительные заболевания мочевыделительной системы (хронический простатит, уретрит); бесплодие; эректильную дисфункцию, нарушение эякуляции; недержание мочи. Проводится также реабилитация после аденомэктомии предстательной железы и других аналогичных операций.

У женщин лечат. Воспалительные болезни матки (хронический эндометрит, миометрит); хронический сальпингоофорит и оофорит; функциональную недостаточность яичников; спаечный процесс в малом тазу; менопаузное и климактерическое состояние, а также эндометриоз и бесплодие. Проводится также реабилитация после гинекологических и других аналогичных операций.

Санаторий Дубки

Программа лечения

Лечение сложное. Надо понимать, что эти заболевания требуют применение сразу нескольких программ лечения из смежных областей. Подобрать нужные процедуры может только врач в санатории. Ниже дана примерная программа лечения.

Процедуры, входящие в программу

Наименование процедур 10 дней 14 дней 21 дней
Кол-во Кол-во Кол-во
1 Прием терапевта 2 2 3
2 Консультация врача специалиста 1 1 1
3 Прием минеральной воды ежедневно
4 Лечебная физкультура (групповая) 8 10 18
5 Аппаратная физиотерапия 5 10 17
6 Фиточай или кумыс 8 12 19
7 Ароматерапия 4 9 17
8 Лечебные ванны (минеральные или жемчужные, или циркулярные) 5 7 11
9 Бассейн 5 7 10
10 Ручной массаж (1.5 ед., на выбор) 5 7 10
11 Микроклизмы (с минеральной водой, травами) 5 8 15
12 Пневмо-вибро массаж или ручной массаж предстательной железы 6 8 10
13 Вакуум-аспирация 3 4 5
14 Лабораторные исследования и функциональная диагностика (ОАК, ОАМ, сахар крови, ЭКГ) по показаниям

Аппаратная физиотерапия. Высокочастотная терапия (УВЧ, КВЧ), индуктотермия, светотерапия, лазеротерапия, магнитотерапия, гальванизация, диадинамические токи, амплипульстерапия, ультразвук, электросон, электрофорез, дарсонвализация (по назначению врача)

Диагностика по показаниям: лабораторные исследования, функциональная диагностика, прочее лечение (медикаментозное)

Процедуры назначаются врачом с учетом показаний и противопоказаний.

Приезжайте на лечение

Отдыхающие в санатории им Ленина

Рост заболеваний. За последние несколько лет резко возрос процент урологических и мочеполовых заболеваний всех групп населения. Заметный рост наблюдается и среди женщин и среди мужчин. Есть эти заболевания даже у детей.

Причин этому много. Они возникают в связи с ухудшением экологии и общего психоэмоционального фона. Весна 2020 выдалась очень сложной. Коронавирус, карантин и кризис плохо влияют на наше самочувствие. В связи с этим, специалисты предрекают рост заболеваний всех видов, в том числе и мочеполовых.

Не занимайтесь самолечением. Виной этому также может быть самолечение, а также неправильный или избыточный прием медикаментов. В условиях карантина и самоизоляции это тоже актуально. К врачу не пойдешь, вот и приходится лечиться самому.

Все пройдет. Все когда то кончится. Наступит лето. Приезжайте на лечение в санаторий. Наши специалисты готовы помочь вам при самых разных урологических и мочеполовых заболеваниях.

Приезжайте на лечение в санатории Ульяновска. Бронируйте путевки онлайн!