НАШЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ SMARTTRANSPORT 2016

2016-05-30 13:25:54 1680

25-28 мая 2016 г. компания “Первое Маршрутное Телевидение” приняла участие в работе Международного инновационного форума пассажирского транспорта SmartTRANSPORT.

Основная цель Форума – демонстрация инновационных технологий, материалов, методов управления и идей, способствующих развитию транспортной инфраструктуры?. А также – деловая программа на актуальные темы отрасли, реализованные в формате открытого диалога, результатом которого является конкретное решение или проект нормативного документа.


В рамках деловой программы форума обсуждались вопросы подготовки транспортного обеспечения чемпионата мира по футболу 2018. Был проведен круглый стол на тему “Системный подход к управлению обеспечением безопасности перевозок городским пассажирским транспортом”. В своем докладе Ставров Алексей (директор по развитию ООО Первое Маршрутное Телевидение) раскрыл одну из самых актуальных тем в области развития транспортной инфраструктуры - “Система информирования и оповещения населения в общественном транспорте при угрозе и возникновении ЧС”, и поделился практическим опытом эффективного взаимодействия с подразделениями экстренных служб МЧС и МВД.

В ходе выставочных мероприятий форума были впервые показаны маршрутные указатели для городского муниципального транспорта. Мониторы для общественного транспорта с маршрутным указателем изготовлены в рамках подготовки к ЧМ-2018 по футболу.

На мониторах пассажиры могут видеть номер маршрута, название следующих остановок, положение транспорта на карте города, текущее время и другую полезную информацию в пути. Важно отметить, что вся информация на мониторах может быть выведена на нескольких языках, что позволит лучше ориентироваться в городском пространстве иностранным гостям во время проведения ЧМ-2018 по футболу в России.

Первое Маршрутное Телевидение