"ТРАНСПОРТНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ" ЧЕЛЯБИНСКА ВЫШЛО НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ

2014-12-02 23:01:06 1963

Обновление "Маршрутного Телевидения" в Челябинске привлекло внимание местного телеканала. 1 декабря об этом вышел сюжет в программе "Телефакт":

Вместо роликов с ютуба и навязчивой рекламы в трамваях и троллейбусах будут показывать местные новости.

На 7-ом трамвае Валентина Тимофеева ездит каждый день от железнодорожного вокзала до улицы Плеханова, в поликлинику. 30 минут теперь пролетают незаметно. Дорогу помогает скрасить транспортное телевидение.

"Мне особенно нравится когда полезная информация, или когда показывают сюжеты о животных".

Мини- экраны висели в троллейбусах и трамваях и раньше. Показывали однообразные ролики с заграничными пейзажами. Устаревшие мониторы заменили на новые, вещание сделали местным. В транспорте теперь выходит и дайджест программы «Телефакт» - самое интересное из вечернего выпуска.

"Интересно создать такой полноценный микро-телевизионный канал. Уже сейчас здесь можно увидеть дайджесты новостей челябинских телеканалов, налажено сотрудничество с МЧС, также предполагается сотрудничество с челябинской милицией", - рассказывает директор транспортного общественного Челябинского канала "Точка-TV" Александр Юрин.

Транспортное вещание станет и частью оперативного оповещения населения при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.
О крупных ЧП пассажиры будут узнавать моментально. Точечная технология позволяет выдавать информацию индивидуально для каждого района.

"Оперативный дежурный выводит сообщение без посредников сразу на экраны в транспорте. То есть, если возникнет какая-то экстренная ситуация, то несколько тысяч человек могут сразу одномоментно быть об этом проинформированны с помощью нашей системы", - сообщает директор по развитию "Первого Маршрутного Телевидения" Алексей Ставров.

«Антивандальные» мониторы не горят, не бьются, крепление выдержит атаку самого агрессивного пассажира. Мониторы уже установили в каждом втором трамвае и троллейбусе. Это двести машин. До конца года планируют оснастить ещё двести.

Авторы: Ирина Худякова, Игорь Попов - Информационная программа "ТЕЛЕФАКТ"