Минздрав поднимет цены на сигареты в 2018 году

2017-12-08 14:23:53 1245

Министерство финансов первоначально предложило произвести повышение. Но из-за отсутствия компетентности, данный вопрос предложили решить Минздраву. Подержали эту идею и в ведомстве Скворцовой.

Не поддерживают это предложение лишь Министерство экономического развития и сельского хозяйства. Они считают, что причин для повышения цен нет, и то, что будущие действия, по введению минимальной розничной стоимости, негативно повлияет на тех производителей табачных изделий, которые входят в низкоценовой сегмент. Стоит отметить, что, несмотря на наличие разных мнений, данный вопрос пока не придавался рассмотрению.

Летом 2017 года, один и крупнейших производителей сигарет «Филип Моррис Интернэшнл» внес свои предложения по поводу повышения. Определение цен, по его мнению, должно определяться по средней стоимости пачки. В 2017 году, средняя стоимость одной пачки сигарет составляла 100 рублей. Такие изменения приведут к устранению производителей нелегальной продукции, реализация которых происходит по чрезвычайно заниженным ценам.

Другие эксперты считают также, что минимальная розничная цена должна составлять не менее 75-ти процентов от средней цены за пачку. По данным агентств, оказывающих услуги мерчандайзинга в санкт петербурге, если брать в пример среднюю цену в 61 рубль, то в следующем году, она повысилась до 76 рублей. Но все же, расчеты финансовых исследований говорят о том, что в 2018 году, средняя цена составит 139 рублей. Но Министерство здравоохранения предупреждает о том, что не стоит принимать эти данные за чистую монету, ведь они не являются точными.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте компании "Просто Маркетинг" http://простомаркетинг.рф