Скорость работы онлайн сервиса Бизнес.Ру (Класс365) увеличена в несколько раз

2016-10-31 16:00:18 1176

Увеличение скорости работы онлайн сервиса Бизнес.Ру (Класс365)

Если сервис работает медленно - новый функционал не будет восприниматься позитивно. Поэтому Бизнес.Ру, наряду с регулярными обновлениями, продолжает улучшать скорость работы.

В октябре мы завершили серию доработок, которые продолжались 6 последних месяцев. Была проделана большая работа по оптимизации программного кода и обновлению системного программного обеспечения.

Плюс к этому мы перевели сервис Бизнес.Ру в новый современный дата-центр, сертифицированный по Tier III. Все это позволило существенно улучшить скорость работы и отказоустойчивость сервиса. Теперь среднее время отклика Бизнес.Ру в часы пиковой нагрузки уменьшилось в несколько раз.

Что было сделано:
- Ресурсоемкие процессы были переведены в фоновый режим (импорт контрагентов, товаров и платежек; формирование отчетов; печать отчетов и документов; обмен с интернет-магазинами и т.д.).
- Отдельные элементы и страницы были оптимизированы (поля массового и одиночного подбора товаров, контрагентов и дисконтных карт и т.д.).
- Добавлен настраиваемый поиск по колонкам в таблицах.
- Обновлен и оптимизирован программный код (PHP и SQL).
- Оптимизированы передаваемые данные при синхронизации с Розницей365 (объем уменьшен в 3 раза).
- Перенесли все сервера в новый дата-центр DataPro (г. Москва) - крупнейший в России сертифицированный дата-центр уровня Tier III.

(с) Http://online.business.ru/