Новые возможности бесплатной платформы интернет-магазина Бизнес.Каталог

2020-01-22 10:42:08 962

Команда Бизнес.Ру продолжает совершенствовать свою бесплатную платформу для интернет-магазина Бизнес.Каталог.


В последней версии Бизнес.Каталог реализованы следующие возможности и функции:

1. Отправка подтверждения заказа на почту покупателя. После оформления заказа покупателю на указанный адрес электронной почты теперь автоматически приходит письмо с деталями заказа. В этом письме указывается состав заказа, номер заказа, общая сумма заказа, способы доставки, оплаты заказа и прочая информация.

2. Добавлена опция “Запрещать индексацию интернет-магазина”. При включенной опции поисковые системы не будут индексировать страницы интернет-магазина. Эта опция полезна для B2B продаж и когда интернет-магазин используется как инструмент оформления оптовых заказов по персональным ценам.

3. Добавлена опция “Подтверждение оплаты в личном кабинете Яндекс.Касса”. Если опция включена, то после осуществления покупателем онлайн-оплаты в интернет-магазине требуется подтвердить платеж в личном кабинете Яндекс.Касса. Иначе платеж будет автоматически подтвержден. Использование этой опции необходимо для того, чтобы не списывались деньги клиента до тех пор, пока у продавца не будет уверенности, что заказ может быть исполнен.


4. Отображение фотографий модификаций. Теперь в качестве основного изображения товара подставляется изображение модификации в случае, если для основной карточки товара не загружены фото. Также при выборе модификации в карточке товара теперь меняется состав изображений.

5. Новое форматирование ссылок при отправке в социальных сетях. При отправке ссылки на конкретный товар в социальных сетях покупатели увидят превью, в котором помимо url-адреса будут видны название и картинка товара.

6. В интернет-магазине теперь не отображаются группы, если в них нет товара.

Платформа интернет-магазина Бизнес.Каталог оказалась очень востребованной среди наших клиентов, и поэтому совсем скоро в ней появится очередная порция усовершенствований и новых возможностей для эффективных онлайн-продаж.

Категории: Продукты