Что вы думаете по алюминиево-композитным панелям

2015-10-23 18:18:05 1109

Решил рассмотреть тут недавно одну темку, после прочтения одной интересной статьи о производстве алюминиево-композитных панелей. А что если этим бизнесом заняться? Ведь у других получается, а почему у меня не получится?

Производство алюминиево-композитных панелей

Вы скажете да денег у тебя нет, вот почему не получится заняться производством этих панелей. А они всё популярней становятся, набирают обороты. Дело выгодное, но масса преткновений на пути человека, который решит заняться производством алюминиево-композитных панелей:

  1. Стартовый капитал.
  2. Оформление ИП.
  3. Оформление ещё массы документации.
  4. Аренда помещения.
  5. Найм рабочей силы.
  6. Поиск рынка сбыта.
Конечно половина, да даже всё решаемо и не так страшно, как рисуют. Например, можно заказать эту самую линию по производству алюминиево-композитных панелей в лизинг. Потом с прибыли уже выплачивать частями.
А оформление ИП это неделя делов в 3000 рублей, на украине 700 грн. Помещение - тоже не проблема, были бы деньги. Рабочих - да их полно и первый месяц можно не переживать за зарплату, всего то надо человека три-четыре.
Больше всего проблема состоит в поиске рынка сбыта. Наверное, перед тем как затеять всю эту движуху надо составить план действия и проработать рынок сбыта. Без рынка сбыта можно вылететь в трубу с производством алюминиево-композитными плитами. Но и без риска можно годами планировать на бумаге, так и оставаясь на одном месте...
Палка в двух концах.. Эх.