Мосшуз — главная обувная выставка страны

2017-03-23 21:20:42 2480

С 14 по 17 марта 2017 года в Москве прошла 71-я Международная выставка обуви, аксессуаров и комплектующих материалов Мосшуз. В выставке приняли участие более 500 компаний из 29 стран. Из них около 100 участников впервые экспонировали на Мосшуз свою продукцию, в частности 10 компаний из Южно-Африканской Республики.

Активно развивается на Мосшуз раздел "Кожа и комплектующие", который объединил производителей кожи, фурнитуры, подошв, оборудования, химических реактивов, клея для производства обуви и кожгалантереи из России, Беларуси, узбекистана, Пакистана.

На одной выставочной площадке с обувной выставкой прошла выставка сумок и модных аксессуаров Mospel.

В рамках деловой программы прошли полезные для предпринимателей семинары, мастер-классы и презентации, на которых слушатели обсудили с экспертами состояние обувного рынка РФ, модные тенденции в обуви и аксессуарах, ошибки в зонировании, достижение успеха в интернет-торговле, новости таможни, а также особенности закупки и продажи ортопедической обуви. В первый день выставки сосоялся Международный форум кожевенно-обувной отрасли, на котором главы отраслевых ассоциаций России, Казахстана и Узбекистана договорились о сотрудничестве.

На подиуме выставки молодые талантливые дизайнеры обуви и аксессуаров продемонстрировали свои работы перед жюри и зрителями конкурса Shoes-Style 2017.

Мартовскую выставку Мосшуз несомненно можно назвать успешной для многочисленных специалистов отрасли. О чем говорят, и экспоненты, и гости Мосшуз.

До новой встречи на Мосшуз в июне 2017 г. в Москве, в МВЦ Крокус Экспо!