Анонс журнала "Недвижимость & цены" № 21 (дата выхода 25.05.2015)

2015-05-25 12:55:15 1411

Видный город для семей с детьми

Город Видное является одним из самых благоустроенных в Подмосковье. Особенно он удобен для семей с детьми, поскольку здесь неплохая экология, налажено транспортное сообщение со столицей и развита инфраструктура.

Выше крыши

Пентхаусы над кризисом

Эти квартиры сравнивают с антиквариатом, ювелирными украшениями или предметами искусства. Однако о них же говорят – это покупка не инвестиционная, пентхаусы приобретают, чтобы в них жить.

Обделенный сегмент:

ипотечные проблемы загородного рынка

Внедрение ипотечных программ с господдержкой стало долгожданным подспорьем для застройщиков и для покупателей. Банки предложили докризисные условия кредитования - под 11,9%, и заемщики восприняли эту новость с энтузиазмом. Тем не менее, возможности программы ограничены. Покупатели домов и участков не вошли в число счастливчиков. Исключение составляет сегмент таунхаусов, оформленных в качестве квартир.

Субсидии и надежды рынка

Господдержка нам поможет?

После резкого скачка ключевой ставки вверх в декабре 2014 г. ипотечный рынок замер в недоумении. Всем было понятно, что кредиты под 20-25% останутся невостребованными. Это грозило полным сворачиванием ипотеки, но правительство предложило помощь в виде субсидирования недоступной гражданам ставки. Правда, программа рассчитана только на новостройки и только на год. Принесет ли она желаемый эффект? На эти вопросы «Н&Ц» отвечают эксперты рынка.

сайт журнала www.dmrealty.ru

_________________________________________________

На сайте d-mir.ru доступны электронные версии журналов ООО «Деловой Мир». Для этого необходимо в меню «Читатели» выбрать раздел «Полистать журнал».

Также на Google Play и App Store представлены электронные приложения изданий «Работа & зарплата», «Недвижимость & цены», «Красота & здоровье», адаптированные для пользователей планшетов и смартфонов.