Анонс журнала "Недвижимость & цены" № 19 (дата выхода 11.05.2015)

2015-05-12 12:09:24 1360

Как купить землю в Испании и не приобрести при этом головную боль

Мы привыкли ассоциировать испанскую недвижимость с виллами, таухнаусами, на худой конец – туристическими апартаментами, где сквозь легкий оконный тюль просвечивает море. Но один вид недвижимости незаслуженно выпадает из поля зрения российского инвестора, и прежде всего – весомого латифундиста. Это земля.

Кризисные явления и весенние настроения

Загородная недвижимость: итоги I квартала 2015г.

Как известно, сравнение один из главных инструментов анализа, поэтому рассматривая итоги первых трех месяцев эксперты так или иначе обращаются к дням минувшим и на этом часто строится их прогноз на будущее. Как бы там ни было, но в сегменте загородной недвижимости в последнее время есть что и с чем сравнить.

Платежки по пунктам

Закон суров, но это закон

С этого лета москвичи тоже начнут платить за капитальный ремонт своих многоквартирных домов (тоже – потому что вся остальная Россия уже года два как платит). Определена базовая столичная ставка – 15 руб. с 1 кв. м общей площади, утвержден список льготных категорий, которые смогут платить меньше или не платить вовсе, разработаны два способа сбора средств – в так называемый общий котел или на банковский спецсчет конкретного дома… И только покупатели квартир в новостройках лихорадочно выясняют – а с какого именно момента придется платить?

Офис в наследство. Спасти и сохранить

Не секрет, что большая часть объектов культурного наследия столицы сосредоточена в центральной части города, где запрещена точечная застройка. В условиях дефицита коммерческих площадей такие помещения многим кажутся привлекательными. Однако стоит учесть, что эти постройки имеют «двойное дно» в виде обременений, которые накладывает охранный статус здания.

www.dmrealty.ru

___________________________________________________

На сайте d-mir.ru доступны электронные версии журналов ООО «Деловой Мир». Для этого необходимо в меню «Читатели» выбрать раздел «Полистать журнал».

Также на Google Play и App Store представлены электронные приложения изданий «Работа & зарплата», «Недвижимость & цены», «Красота & здоровье», адаптированные для пользователей планшетов и смартфонов.