Анонс журнала "НЕДВИЖИМОСТЬ & ЦЕНЫ" № 6 (дата выхода 09.02.2015)

2015-02-09 12:23:53 1273

На пороге перемен
Рынок новостроек в минувшем году и прогноз на 2015 г.
Пожалуй, прошедший год можно назвать золотым для первичного рынка недвижимости Москвы. Он оказался на редкость богатым как на всевозможные события (причем и позитивные, и негативные), так и на рекорды по главным показателям: спрос, предложение, цена.

Где-то за городом участки недорого…
В кризис, как известно, в первую очередь скупаются ликвидные и недорогие объекты недвижимости. Участки без обязательного подряда в этом списке занимают не последнюю строчку. Однако нынешние непростые времена имеют свои особенности. Какие именно, рассказали наши эксперты.

Жокей, не гони лошадей!
Ипподромы: скачки с препятствиями
Сегодня спорт стал темой модной и социально значимой. Прошедшие Универсиада и Олимпиада, грядущий чемпионат мира по футболу и другие знаковые соревнования, которые уже приняла или только готовится принять Россия, подогревают к ней интерес. Достаточно сказать, что только в Москве ежегодные расходы на строительство и реконструкцию спортивных объектов составляют около 38–40 млрд руб.

Место встречи изменить нельзя. Коворкинг с видом на Госдуму
Самым первым в мире коворкингом можно считать Александрийскую библиотеку, которая служила площадкой для встреч философов и математиков. В 1970 г. фантаст Артур Кларк в интервью высказал идею о том, что в будущем большинство людей станут работать «на удаленке», и тогда в библиотеках обязательно должны быть места для делового общения. Легенда гласит: в 2004 г. это интервью прочел Бред Ньюберг — программист из США, который на тот момент уже три года думал о собственном стартапе. Вскоре он создал первый коворкинг.