Брендинг со звездой

2014-03-07 15:33:39 1838

Как актёр театра и кино, режиссёр, телеведущий Михаил Пореченков помогает продвигать крупный спортивный велобренд.

Мы с нашими партнерами долгое время искали харизматичного, яркого и спортивного человека, который будет лицом бренда CUBE.

И в итоге остановились на актере театра и кино, телеведущем, заслуженном артисте России и просто хорошем человеке — Михаиле Пореченкове.

По удачному стечению обстоятельств и благодаря нашим партнерам и друзьям из CUBE, нам удалось с ним познакомиться. Пообщавшись, мы нашли много общего между собой и Михаилом, он с радостью согласился нам помочь, т.к. оказался большим фанатом спорта и здорового образа жизни, а также заядлым любителем двухколесного транспорта (в своем автопарке располагает тремя мотоциклами).

К слову сказать, Михаил Пореченков — это всесторонне развитый человек, с которым можно бесконечно долго говорить на любые темы, начиная с оружия и путешествий, заканчивая боксом и эсперанто. Он является одним из тех, кто бросается на передовую

при первом удобном случае, самостоятельно распоряжаясь своей судьбой.

Первая рекламная кампания CUBE с Михаилом стартовала еще в начале 2012 года, но была небольшой, что мы в полной мере компенсировали запуском полномасштабных фотосессий, на которых смогли не только здорово вместе покататься, но и душевно пообщаться.

Михаил —любитель велосипедов CUBEи не скрывает этого.

Из интервью:«К примеру, в прошлом году выкатился в Испанию на «Фрице» (CUBE Fritzz). Там велосипед считается одним из самых модных видов спорта. На них катаются абсолютно все. Все такие красивые — в снаряжении, в шлемах, на гоночных лясиках.
И тут я — с «Фрицем»и как попало одетый. Но! Заметил, что все оборачиваются! Видать, из-за того, что красные суппорта на тормозах, тюнингованные такие (смеется)».

Катается он на двухподвесе Fritzz и хардтейле Elite, которые были подарены нашими партнерами. По горящим глазам сразу видно, что человек получает большое удовольствие от езды на байке.

Официальный сайт Михаила http://www.михаилпореченков.рф/ находился в плачевном состоянии: без контента, с искаженной информацией, без систем администрирования, на 198 месте в Яндексе по запросу «михаил пореченков», с множеством непонятных сообществ, посвященных ему, а также фейковых страниц. Здесь настал черед нашей помощиМихаилу.

Поставив себе задачу сделать по-настоящему хороший имиджевый сайт, мы довольно быстро провели мониторинг по всей сети Рунета, взяли у Михаила коробку ценных и эксклюзивных фотографий, устроили спецфотосессии, благодаря чему создали совершенно новый современный сайт. Мы навели порядок, касаемо присутствия актера в социальных медиа,наладили обратную связь с поклонниками, вывели сайт на топовые позиции в поисковых системах.

Сейчас Михаил продолжает помогать нам и нашим партнерам, а мы ему. Наше честное сотрудничество приносит свои плоды, и уверены, что ни мы, ни он не пожалеем о том, что сделали и делаем друг для друга.

Автор: Иванов Дмитрий, SMM Director в Shogo

Источник: http://shogo.ru