PayU делает ставку на онлайн-кредитование в 2015 году

2014-12-29 15:57:58 1894

Международный платежный интегратор PayU подвел итоги работы в России за 2014 год и сообщил о планах на будущий год.

В 2015 году компания будет активно развивать направление онлайн-кредитования совместно с партнером - микрофинансовой организацией (имя партнера пока не разглашается).

«Онлайн-кредитование сегодня – это одно из наиболее перспективных направлений электронной коммерции, - комментирует Елена Орлова, председатель правления ООО НКО «ПэйЮ». – Многие эксперты пророчат рынку микрофинансовых организаций значительный рост (по различным данным до 40%), а многие игроки рынка планируют в 2015 году развивать онлайн направление».

В числе других планов компании – сокращение сроков подключения клиентов к сервису и полная автоматизация партнерской программы. Также в 2015 году PayU предстоит перенести свои дата-центры из Польши в Россию в связи с новым законом «О персональных данных».

Ряд других важных шагов для развития своего бизнеса в России компания сделала в 2014 году. В частности был подключен новый метод оплаты - система дистанционного банковского обслуживания QBank от Связного Банка. Также было заключено партнерство с новыми готовыми модулями CMS – X-Cart и Magneto. В ноябре интегратор представил новый продукт, значительно облегчающий процесс интеграции и приема денежных средств в интернете, PayU flash. А в конце декабря компания запустила мобильное приложение PayU для мерчантов на платформе Android, которое в будущем году станет также доступно для пользователей IOS.

Информация для прессы

PayU – первый в России международный платежный интегратор, позволяющий осуществлять платежи в интернет-магазинах с использованием популярных средств онлайн-оплаты (банковских карт, электронных кошельков, мобильного телефона, интернет-банка). PayU – это девять лет успешной работы 21 стране мира и более 30 000 подключенных интернет-магазинов в Европе. В настоящее время сервис позволяет подключить к любой торговой площадке все самые популярные системы электронных платежей, существующие в России.

Сайт компании: http://payu.ru