Танки, метро и дизайнерские семейные трусы... :) Идеи альтернативного использования картинок из фотобанков

2013-11-12 13:16:59 2166

О традиционном использовании изображений из фотобанков мы уже рассказывали: их приобретают для печатных СМИ и книг, сайтов, блогов, рекламы, презентационных материалов и т.д. Ну, очевидно, что стоковые фотографии подойдут также для оформления интерьеров и создания фотообоев.

А как еще можно использовать фотобанковские картинки? Чтобы получить ответ на этот вопрос, фотобанк Лори провел однажды конкурс «1000 и 1 способ использования фотографий или иллюстраций». Принимались любые идеи – от простых и прагматичных до оригинальных и фантастических.

Нам прислали самые разнообразные варианты использования стоковых изображений. Среди них есть шуточные и серьезные, готовые к реализации здесь и сейчас – или только лишь в отдаленном будущем… Но все эти идеи предложены людьми, и кто знает – возможно, какая-то из них понравится вам и вы захотите воплотить ее в жизнь? =)

Вот они, идеи альтернативного, нетрадиционного использования картинок из фотобанков:

1. Наносить принты снимков на камни (крупные и белые), покрывать водоустойчивой эмалью и выкидывать обратно – в море, реки, на пляжи…

2. Показывать зверям в зоопарках фотографии с их родины – для поддержания бодрого настроения. :)

3. Создать игру на телевидении «Угадай фотографа» («...я угадаю этого фотографа с четырех фотографий...»).

4. Наклеить на стенах туннелей метро серии изображений последовательно, чтобы при движении поезда получался мультик.

5. Автомат, типа фотокиоска, для печати открыток с любой понравившейся фотографией, которую человек может самостоятельно выбрать из коллекции фотобанка или из готовых подборок на различные темы (пейзажи, кошечки, цветочки, валентинки и пр.).

6. Новогодняя хлопушка, а вместо конфетти – маленькие фотографии, которые потом можно собрать в одну картинку типа пазла.

7. Создать фотогородок с фоторазвлечениями и фотосувенирами.

8. Сделать сайт- предсказатель, чем-то напоминающий ассоциативные карты Морица: на экран выводится поле, каждому пикселю которого соответствует некое изображение. Посетитель сайта должен сосредоточиться, сформулировать мысленно вопрос, на который хочет получить ответ, потом кликнуть мышкой по этому полю и увидеть картинку, которая должна стать для него ответом на вопрос или толчком к пониманию ответа.

9. Сделать мельницу ветряную или водяную, чтобы фотографии были нанесены на лопасти маховика. И фотография будет работать в прямом смысле слова!

10. Выпускать постельное белье с фотографиями, выбранными заказчиком. Или делать принты на ткани и из такой «авторской» ткани шить одежду, обувь, сумки и прочие аксессуары. Не забудьте про дизайнерские семейные трусы! ;)

11. Выпускать упаковочную бумагу и вообще упаковочные коробочки, пакеты.

12. Выпускать керамическую плитку с фотографиями и иные строительно-ремонтные материалы, включая фотообои и потолки.

13. Украшать пейзажами и иными красивыми снимками фасады зданий, подъезды и лифты жилых домов. Кстати, одна из фотографий автора фотобанка Лори Михаила Лавренова уже украсила фасад здания в Голландии.

Вот фотография:

А вот она же - на фасаде здания:


14. И – разумеется, у нас же самое мирное население! – наносить на танки фотографии местности, чтоб сливались... )))

Есть еще одна замечательная идея использования картинок, придуманная Томасом Сассенбахом, художником и дизайнером из Германии. Он создал дизайн-студию StyleYourGarage, которая изготавливает реалистичные наклейки на гаражи в 3D-формате. 3D-наклейки печатаются на огневодостойком брезенте. Вот примеры работ Томаса:


Если у вас возникнут идеи, как еще можно использовать картинки из фотобанков, – делитесь в комментариях!