Краткая программа комплексного решения сквозной задачи бизнес-анализа и построение систем стратегического и оперативного учета и контроля.

2014-01-05 18:48:52 2992

Среди важнейших результатов этой работы:

  • Дальнейшее развитие системы стратегического управления компанией: возможность каскадировать стратегию, финансовые и инвестиционные планы, выраженные в целевых финансовых показателях, до ключевых подразделений, оценивать, контролировать и корректировать их выполнение.
  • Концентрация руководства компании на решениях, определяющих достижение стратегических целей и на возможностях, которые приносят наибольший возврат для владельцев компании.
  • И, как результат, ускорение темпов роста компании и существенное повышение ее стоимости на рынке.

Обобщая опыт проделанной работы, я рекомендую постоянно отслеживать стоимостные показатели и принимать все решения – операционные, инвестиционные, финансовые – с учетом их влияния на стоимость бизнеса.

  • Предложеннй подход к оценке стоимости состоит в анализе, выявлении и прогнозировании определяющих ее фундаментальных факторов.

Этот подход состоит в использовании финансового моделирования для прогнозирования и анализа финансового состояния, выбора наиболее информативных и адекватных задачам компании показателей.

Полная версия материала:

https://drive.google.com/file/d/0B3-W1zpmP8DDT2xJVXlEb2h3dFE/edit?usp=sharing