Сколько дней до Нового года, или как выйти из сумрака

2012-12-07 00:08:31 2779

До Нового года 25 дней. Это для тех, кто может себе позволить поиск подарков до последнего, чтобы потом бегать и разъезжать по завьюженным улицам, с большим или меньшим успехом находя нужные подарки. А для тех, кто поставляет корпоративные подарки и сувениры для бизнеса, счет совем другой. Можно сказать, он идет на часы. То есть для отрасли бизнес-подарков 31 декабря уже наступило. Склады наполовину пусты, а заказчиков меньше не становится.


Сегодня один мой замечательный знакомый обратился с вопросом: а нет ли у "Проекта 111" на складе тысячи ежедневников?И цвет определенный, и сроки... Причем, запрос поступил от человека, который довольно близко знаком с отраслью и с понятием-заклинанием "Сезон!". Судя по наблюдениям, каждая компания, которая занимается промо продукцией сталкивается с удивительными заказчиками, которые появляются именно в декабре (причем чем ближе к концу месяца, тем круче запросы) с желанием дней за пять решить все вопросы с корпоративными подарками. Удивительно, что даже крупные компании, которые год за годом дарят что-либо своим партнерам, сотрудникам и клиентам, умудряются откладывать на последние дни года заказ и выбор этих самых подарков.

Рекламным агентствам знакома ситуация, когда они видят перед собой заказчика, внезапно вспомнившего о новогодних подарках для сотрудников и партнеров. А ведь ее нужно успеть не только выбрать (из оставшегося),но и заказать, и забрендировать. Ну, правда: если хочешь подарить клиентам что-то нестандартное, веселое, вообще не ограничивая себя в выборе, лучше подумать об этом сильно заранее. Все же мы знаем, что надо готовить сани летом. И кто их готовит? А ведь летом такие штуки можно даже по индивидуальным заказам делать.

Ну, хоть склад наполовину пуст, на другую половину он все же полон. И все предметы, изображения которых использованы в этом материале, пока еще есть на складе (картинки кликабельны). К тому же наши существующие и потенциальные партнеры могут найти на сайте новогодние товары и VIP-подарки со специальными ценами. Горы подарков стремительно уменьшаются, так что надо торопиться.

Но пока одни уже вовсю готовятся к празднику, другие неустанно трудятся. Вчера в Петербурге депутаты Законодательного Собрания приняли в первом чтении законопроект, который должен снизить количество аварий на дорогах, обезопасив и пешеходов, и водителей. Смысл в том, чтобы обязать детей носить светоотражатели. И куда сразу приехало телевидение за комментариями? Правильно: в «Проект 111». Нам очень приятно, что уже в который раз после рекомендаций, идей и слухов журналисты обращаются к нам с вопросами об отрасли вообще и о светоотражателях в частности. Ведь «Проект 111», как многие знают, начал думать про безопасность пешеходов на дорогах гораздо раньше петербургских депутатов: еще осенью 2008. Причем в свой ассортимент мы включили фликеры той компании, которая, собственно, их и придумала - финской компании Coreflect. Чтобы было заведомо качественно.

Поэтому именно к нам за экспертными комментариями и обратились представители. Подробнее об этом мы написали у себя на сайте.

Правда, не очень понятно, почему депутаты озаботились только безопасностью детей. Как сказал ведущий, комментируя сюжет в выпуске "новостей" на канале "Санкт-Петерубрг", в темное время суток детей и взрослых на дороге одинаково не видно.

Вообще, светоотражатели могут стать весьма неплохим подарком для всех и каждого к Новому году. Такой небольшой, но симпатичный внешне и очень полезный знак внимания.

Мы, кстати, как-то светоотражателями украсили елку в своем офисе. Очень красиво и ярко. И конечно, фликер можно назвать проявлением заботы к ближнему. Да и к незнакомому человеку — тоже. Представляете, как приятно: останавливается автомобиль, из него выходит весёлый Дед Мороз, который раздает всем, кто ждет зеленого света на пешеходном переходе — по светоотражателю. Флеш-моб с такими Дедами Морозами может организовать каждая социально ответственная компания — нефтезаправки, производители автомобилей или красок, и, конечно же, ГИБДД.