Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.01.2015 в 17:00

В конкурсе на лого Зарайска два финалиста

Администрация района подвела итоги открытого конкурса

3

Логотип Павла Сытина

 

Администрация Зарайского муниципального района выбрала два лучших логотипа города в рамках конкурса, проведенного совместно с Z&G Group. Победители – Павел Сытин из Москвы и Алексей Пименов из Зарайска – получат денежные премии. Пока неизвестно, какой из двух символов будет принят в качестве официального.

Напомним, что открытый конкурс на разработку графического знака для Зарайска был объявлен в ноябре 2014 года. Город, расположенный в 162 км к юго-востоку от столицы, является одним из древнейших в европейской части России и обладает множеством исторических памятников.

Всего на конкурс поступило 45 работ, из которых 27 были представлены на суд экспертного жюри. количестве 32- х участников. Участниками конкурса стали дизайнеры из самых разных городов России - из Москвы и Московской области, Екатеринбурга, Казани, Санкт- Петербурга, Зарайска, Пятигорска и др. По итогам заседания экспертной группы и жюри конкурса были выбраны два победителя.

Первую денежную премию в размере 101 700 рублей с учетом налогов, получит автор лучшей работы Павел Сытин; его графический знак вызвал множество обсуждений и споров между членами жюри и экспертами. Дизайнер будет дорабатывать свою работу и шрифт. Независимым куратором проекта выступит международное брендинговое агентство Depot WPF. Вторую денежную компенсацию в размере 68 300 рублей получит автор второго эскиза - Пименов Алексей из Зарайска.


Логотип Алексея Пименова

О том, какой из логотипов-победителей станет официальным символом Зарайска, информацию получить не удалось. Представитель Z&G Group сообщил Sostav.ru, что единственного победителя пока не назвали, так как среди населения города будут проводиться соответствующие вопросы; также дизайнеры планируют дорабатывать свои проекты.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.