Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
23.12.2015 в 15:50

За новые санкции США в России ответят Coca-Cola и MasterCard

Депутат Михаил Емельянов предложил наказать американские компании за расширение санкционного списка

5

Иллюстрация Depositphotos.com

 

Депутат Госдумы, справедливоросс Михаил Емельянов возмутился расширением санкционного списка США и предложил ответные меры, которые сам же назвал «экстравагантными». Чувствительным для американцев ударом были бы ограничения для таких компаний, как Pepsi, Coca-Cola, Visa, MasterCard и Boeing. Емельянов также рассматривает в качестве мишени крупнейшие американские банки, сообщает РИА Новости.

Вчера стало известно, что США расширили «черные списки» компаний, включив туда крымские винзаводы, «дочек» Сбербанка и ВТБ, а также структуры Ростеха. В частности, санкции коснулись сервиса «Яндекс.Деньги». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Россия изучит решение США и подготовит ответные меры.

Теперь Емельянов предлагает повысить акцизы на продажу сладких газированных напитков, от которых прежде всего пострадают Coca-Cola и Pepsi. В финансовом секторе можно было бы запретить крупнейшим американским компаниям оказывать услуги российским партнерам. Одновременно можно подумать об ограничении хождения карт Visa и MasterCard, продвигая отечественный проект. Депутат также полагает, что надо запретить закупку американских вертолетов и начинать «потихоньку заменять» самолеты Boeing.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.