Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.08.2017 в 11:10

«Яндекс» и Uber объединяют такси

ФАС сообщила о получении соответствующего ходатайства


Depositphotos

 

Федеральная антимонопольная служба получила ходатайство «Яндекса» и Uber об объединении бизнесов онлайн-агрегации услуг такси в России. 

В сообщении ведомства говорится, что после завершения сделки потребителям будут доступны оба сервиса. Кроме того, в результате сделки произойдет «увеличение проникновения сервисов онлайн заказа такси на территории РФ и расширение спектра инновационных решений в области логистики», полагают в ФАС.

ФАС рассмотрит ходатайство в течение 30 дней с правом продления еще на два месяца.

Ранее сообщалось, что службы такси «Яндекс» и Uber подписали соглашение об объединении бизнесов по онлайн-заказу поездок в России и странах СНГ. 

Кроме того, стало известно, что «Яндекс» открыл в Петербурге два центра по диагностике подержанных автомобилей. Помещения площадью от 400 до 600 кв. м взяты в аренду, компания сделала в них ремонт и установила оборудование. По мнению опрошенных «Ведомостями» экспертов, дилеры должны опасаться, что интернет-агрегаторы вытеснят их с рынка. 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.