Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.08.2017 в 17:40

«Яндекс» поощряет лучших авторов «Дзена»

Интернет-компания подводит первые итоги ранее объявленного конкурса


Depositphotos

 

«Яндекс» выбрал первых победителей конкурса на лучшие каналы в сервисе «Яндекс.Дзен». В качестве финансовой поддержки лучшим уже в августе будет выплачено по 300 тысяч рублей, сообщает vc.ru.  

Сейчас определены победители среди авторов текстовых материалов, позже интернет-компания выберет лучших среди создателей нарративов и видео материалов, они получат по 500 тысяч рублей. Всего в августе поддержку получат 10 каналов, сейчас среди них значатся проект о музыке, кино и играх Soyuz, канал об автомобилях Manu, просветительский проект «НаукаPRO», мужское интернет-издание The Hitcher,  проект для родителей «ЁжикЁжик».

 

 

«Спонсорская программа — это мотивационный проект для авторов, которые создают тематические каналы. Мы поддерживаем дзен-каналы с оригинальным контентом, который интересен пользователям сервиса. Мы рады тому, что в „Дзен“ пришли и начали зарабатывать деньги на рекламе многие авторы тематических сайтов, телеграм-каналов и групп в соцсетях. Мы надеемся, что спонсорская программа поможет авторам увеличить число подписчиков, получить опыт работы с аудиторией и еще больше зарабатывать на своих дзен-каналах», — заявил медиадиректор «Дзена» Даниил Трабун.

В дальнейшем компания планирует выделять деньги авторам каналов ежемесячно. Для получения спонсорства необходимо выкладывать публикации как минимум раз в два дня, а также размещать ссылки на них в соцсетях. Главный критерий для получения финансирования — оригинальность контента.

Напомним, что ещё в мае «Яндекс» расширил возможности рекомендательного сервиса «Дзен» и предложил брендам и издателям перейти на него. Для поддержки авторов, размещающих статьи, видео и нарративы в «Дзене», «Яндекс» объявил об открытии спонсорской программы. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.