Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.05.2017 в 18:50

“Яндекс” не ждет ничего плохого от украинских санкций

Решение властей Украины не окажет влияния на финансовые показатели интернет-компании

2

Depositphotos

 

Интернет-компания «Яндекс» не ожидает существенного влияния на свои финансовые показатели от санкций, которые ввели украинские власти, сообщает РБК со ссылкой на сообщение российской компании.

В интернет-компании отметили, что бизнес группы компаний на Украине «очень большой”, поэтому санкции не окажут на него негативного влияния. При этом в “Яндексе” подчеркнули, что решение о санкциях в первую очередь касается 11 миллионов украинских пользователей и тысяч украинских организаций, пользующихся корпоративными сервисами.

«Яндекс» на Украине развивает свои сервисы с 2005 года. Это поиск, карты украинских городов, навигация, образовательные и другие проекты. Сколько компания зарабатывала на украинском рынке и как может измениться этот показатель, в «Яндексе» не уточнили.

Напомним, накануне президент Украины Петр Порошенко одобрил решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о вводе санкций против ряда физических и юридических лиц, в том числе российских. В черном списке оказались «Аэрофлот», «Ак Барс Аэро», «ВИМ-АВИА», Red Wings, Банк Москвы, Газпром Банк, «Ростех», а также крупнейшие IT-игроки, в том числе «Яндекс» и его украинская «дочка» «Яндекс.Україна», «Лаборатория Касперского», ABBYY, Mail.Ru Group, «ВКонтакте» и др.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.