Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.12.2016 в 15:40

Яндекс.Навигатор запустил новый формат нативной рекламы

Впервые новый формат использовали для продвижения фильма Фёдора Бондарчука — "Притяжение"

2

Скриншот видеоролика

 

Яндекс.Навигатор освоил новый формат нативной рекламы. Первым новым форматом воспользовалась студия Art Pictures для продвижения новой картины "Притяжение".  В рамках промо-кампании навигационный сервис заговорит голосом режиссера фильма - Фёдора Бондарчука. Режиссер озвучил около 190 слов и фраз. В финальную версию вошли 120, из которых Навигатор автоматически составляет подсказки.

Маршрут начинается с фразы: «Привет, я Фёдор Бондарчук. Режиссер ваших маршрутов и нового фильма «Притяжение». Чтобы рассказать пользователям о новом фильме, некоторые фразы озвучены в режиссерской стилистике. Например, «Вы ушли с маршрута, это не по сценарию», а так Фёдор предупреждает о камерах контроля скорости: «Впереди Камера. Осторожно, вас снимают крупным планом». 

«Этот проект стал для команды гео-сервисов Яндекса первым опытом по интеграции озвучки Навигатора в промо-кампанию партнёра. Голосовое ведение — экспериментальный формат и мы не предлагаем его всем рекламодателям. Выбирая новый голос мы в первую очередь ориентировались на интересы пользователей, которые ждали новый и при этом знакомый голос. Как и озвучка Василия Уткина, которая была приурочена к Олимпийским играм, голос Фёдора Бондарчука связан с грядущей премьерой большого отечественного фантастического блокбастера — что на наш взгляд важное событие для российского кинематографа. К тому же мы уверены, будь у инопланетян из фильма Яндекс.Навигатор, им бы не пришлом делать крюк в несколько парсек и залетать на Землю — сэкономили бы топливо и время», — говорит Артём Стрелец, менеджер по монетизации гео-сервисов Яндекса.

Новый вариант озвучки уже доступен в Яндекс.Навигаторе для Android и скоро появится в приложении для iOS (оно уже обновлено и отправлено в Аpp Store). Голос режиссера можно выбрать, если в настройках звука установлен русский язык. Стоит отметить, что голос Фёдора Бондарчука будет доступен ограниченное время — до момента окончания проката фильма в России.

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.