Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.12.2016 в 09:00

Yahoo! призналась в краже данных миллиарда пользователей

Корпорация обнаружила следы кибератаки трехлетней давности

1

Иллюстрация depositphotos

 

Корпорация Yahoo! обнаружила следы кибератаки, которая произошла еще в 2013 году. В ходе взлома хакеры могли получить доступ к данным более чем 1 млрд пользователей. Об этом компания сообщила в официальном заявлении.

"На основе анализа данных экспертами-криминалистами мы полагаем, что несанкционированное проникновение третьей стороны в августе 2013 года привлекло к краже данных, связанных с более чем одним миллиардом учетных записей пользователей", — говорится в сообщении.

По собственным данным Yahoo! похищенная информация могла включать имена пользователей, адреса электронной почты, номера телефонов, даты рождения и даже зашифрованные пароли.  В то же время в компании полагают, что хакерам не удалось добраться до сведений о банковских счетах и картах.

В интернет-компании заявили, что сотрудничают с правоохранительными органами, которые занимаются расследованием взлома. Кроме того, Yahoo! призвала всех своих пользователей сменить пароли.

Yahoo! регулярно сообщает о хакерских атаках. Так, в сентябре интернет-компания предупредила о краже с серверов данных из аккаунтов не менее 500 млн пользователей. Эта хакерская атака стала самой масштабной в истории существования электронных компаний. Кибератака, о которой идет речь, была совершена еще в 2014 году, однако обнаружить ее удалось лишь в августе текущего года.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.