Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.04.2015 в 17:40

Вывескам в Москве накинули год

Московские власти продлили сроки введения единого стандарта

1

Иллюстрация mos.ru

 

Столичные бизнесмены получили дополнительный год для замены вывесок. Информационные конструкции необходимо привести в порядок к 1 июля 2017 года, решили в правительстве Москвы. Сроки перенесли по обращению предпринимателей и общественных организаций, заявил мэр Сергей Собянин.

Официально поправки внес Комитет по архитектуре и градостроительству. Изменения в постановление «О размещении информационных конструкций в городе Москве» были разработаны «в целях оптимизации расходов предпринимателей», говорится в документе.

Новые правила размещения информационных конструкций утвердили в 2013 году. Сначала к единому дизайну привели вывески в пределах Садового кольца, затем - внутри ТТК. Упорядочить вывески за пределами ТТК и вылетных магистралей планировалось к 1 июля 2016 года.

В феврале предприниматели попросили отсрочить обязательную замену вывесок на три года. Власти Москвы утвердили Антикризисный план, при этом снизив срок до одного года.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.