Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.07.2013 в 14:00

Владимир Познер поддержал Аксану Панову

Тележурналист написал письмо в поддержку главного редактора Znak.com

4

Фото РИА Новости

 

Тележурналист, первый президент Академии российского телевидения Владимир Познер поддержал шеф-редактора Znak.com Аксану Панову, которую обвиняют в мошенничестве и вымогательстве. Познер отправил письмо судье Ленинского суда Екатеринбурга Александру Тараненко. Именно там рассматривается «дело Пановой».

«Сегодня к вам приковано внимание тысяч и тысяч россиян, для которых свобода слова, свобода журналистской деятельности не пустой звук, а обязательное условие торжества гражданских прав, условие личной безопасности, страховка от государственной тирании», – пишет Познер. По его мнению, от приговора во многом зависят перспективы уральской, а то и российской журналистики.

Дело против Пановой журналист называет «публичной поркой», которая является сигналом всему медиасообществу – попытки расследования и обнародования фактов беззакония власти будут жестоко преследоваться и караться.

Ранее в поддержку основательницы Znak.com выступили президентский Совет по правам человека, певец Борис Гребенщиков, актриса Чулпан Хаматова, журналист Александр Любимов, главный редактор ИД «Новое литературное обозрение» Ирина Прохорова и другие известные люди.

Познер отмечает, что игнорировать их мнение значит проявить неуважение к самому обществу. Он выразил солидарность со всеми, кто высказал принципиальную позицию по делу, и попросил суд выступить гарантом законности. «Рассчитываю, что процесс по делу Аксаны Пановой будет тщательным и добросовестным, а вердикт – взвешенным и справедливым, учитывающим общественную значимость и состояние здоровья обвиняемой», – говорится в письме.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.