Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.08.2016 в 14:00

«ВКонтакте» окончательно перешел на новый дизайн

Публичное тестирование длилось более четырех месяцев

2

 

 

Сегодня все пользователи «ВКонтакте» перешли на новый дизайн — соответствующее уведомление они увидели при посещении сайта. Работа над редизайном велась на протяжении полутора лет, а публичное тестирование началось 1 апреля. В течение четырёх с половиной месяцев соцсеть изучала пожелания аудитории и внесла более 2500 мелких и крупных исправлений.

Ведущий разработчик «ВКонтакте» Вадим Дорохов рассказал, что в процессе команда устранила большое количество ошибок, улучшив стабильность работы сайта. В частности, были переписаны все разделы, благодаря чему соцсеть стала работать быстрее. Разработчики отказались от устаревшей технологии Flash и перешли к HTML5, поэтому аудио- и видеоплееры теперь работают в современных мобильных браузерах.

Интерфейс стал визуально шире и проще для восприятия. Появилось больше места для навигации: в правой части добавлены блоки с переключением между разделами и рекомендациями. В новой версии сайта поддерживаются два вида сообщений. В классическом интерфейсе имена текущих собеседников вынесены в блок справа, освобождая место для диалогов. В новом интерфейсе на одном экране размещаются список последних бесед и текущий открытый чат. Такой режим облегчает переключение между беседами и реакцию на новые сообщения.

Уведомления о комментариях, отметках «Мне нравится», а также раздел аудиозаписей и меню с настройками профиля теперь находятся в шапке сайта и доступны с любой страницы. После начала воспроизведения аудио на месте иконки ноты появляются кнопки управления плеером.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.