Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.08.2015 в 10:10

Василий Конов возглавит спортивную редакцию «Газпром-медиа»

Руководитель агентства «Р-Спорт» назначен главным редактором нового медиахолдинга


Василий Конов. Фото РИА Новости

 

Глава агентства «Р-Спорт» Василий Конов назначен главным редактором нового спортивного холдинга «Газпром-медиа». К своим обязанностям он приступит с 1 сентября, сообщает РИА Новости. В ближайшее время Конов встретится с коллективом «России 2» и «НТВ-Плюс», чтобы из двух команд сделать одну «дрим-тим».

«Приглашение стало полной неожиданностью, и для меня это, безусловно, профессиональный вызов», — сказал журналист. Конов работал в редакции «Р-Спорт» с 2010 года, руководителем агентства стал в 2011 году. До этого 13 лет проработал в спортивной дирекции «Первого канала».

Спортивный субхолдинг «Газпром-медиа» создается на базе телеканала «Матч ТВ», который станет основным эфирным активом. 15 июля президент Владимир Путин внес «Матч ТВ» в перечень общероссийских обязательных общедоступных телеканалов.

В совместном проекте участвуют ВГТРК, «Газпром-медиа», АНО «Спортивное вещание» и Олимпийский комитет России. От «НТВ Плюс» и «Спортивного вещания» новый канал получит производственно-технологическую базу, от «России 2» — частоту.

Ранее стало известно, что должность генпродюсера «Матч ТВ» предложили телеведущей Тине Канделаки. Новый этап карьеры она начала с того, что поссорилась с главным редактором спортивной дирекции «НТВ-Плюс» Василием Уткиным.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.