Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.04.2015 в 12:15

В Новосибирске назовут лучших рекламщиков Сибири и Дальнего Востока

22-23 апреля в Новосибирске состоится региональный этап «Серебряного Меркурия»


Иллюстрация

 

Региональный этап одного из крупнейших и наиболее авторитетных фестивалей на российском рекламном рынке «Серебряный Меркурий» пройдет 22-23 апреля в Новосибирске. 22 и 23 апреля 2015 года в Новосибирске пройдет фестиваль «Меркурий. Регионы». Свои проекты представят сильнейшие рекламные агентства и маркетологи Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Программа фестиваля охватывает весь спектр рекламных активностей, которые осуществляются в регионе. Всего предусмотрено 6 номинаций по различным направлениям: 

- Лучшее event-мероприятие;
- Лучшая спонсорская/партнерская программа;
- Лучший вывод продукта или услуги на рынок и/или построение кратко/долгосрочной лояльности;
- Лучшая малобюджетная кампания;
- Лучшая социальная и/или нереализованная кампания;
- Лучшая digital-кампания;

Публичная защита конкурсных работ пройдет по адресу: г. Новосибирск, ул. Ленина, 21, AZIMUT отель Сибирь. В жюри фестиваля войдут признанные профессионалы рекламного рынка – руководители рекламных и маркетинговых агентств Москвы и Новосибирска, директора по маркетингу крупных компаний.

«Российской ассоциации маркетинговых услуг (РАМУ), президентом которой я являюсь, очень важно развитие отечественного рекламного рынка. Я вижу, что фестиваль может очень хорошо способствовать этому в регионах, даст хороший импульс местным агентствам и компаниям-клиентам, повысит профессиональный уровень сотрудников»,– считает Михаил Симонов, президент фестиваля рекламы и маркетинга. 

Знаменитые крылатые статуэтки «Серебряного Меркурия» стали символом высокого профессионализма в сфере рекламы и маркетинговых услуг. Кроме того, победители регионального фестиваля автоматически попадают в шорт-лист федерального конкурса. В свою очередь, победители премии «Серебряный Меркурий» получают возможность представить свои работы на международную премию The Globes Awards.

Отдельный блок фестиваля – конкурс «Молодой Меркурий» – посвящен работам студентов и аспирантов рекламных факультетов высших учебных заведений Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Его цель – поиск и развитие молодых талантов в области рекламы и маркетинга. Для создания конкурсных работ им будет предложено несколько рекламных брифов. Смотр проектов пройдет в формате открытой защиты перед жюри и гостями фестиваля. Троим победителям студенческого конкурса будет предоставлена возможность льготного обучения в московской Академии Коммуникаций Wordshop – знаменитой школе по подготовке кадров для рекламной отрасли. Стратегическим партнером «Молодого Меркурия. Регион» выступила группа компаний CITYMETRIA GROUP.

Программа фестиваля также включает в себя мастер-классы и воркшопы с участием ведущих специалистов рекламного бизнеса Москвы. В заключение пройдет круглый стол. В качестве участников будут приглашены топ-менеджеры рекламных и маркетинговых агентств, представители РАМУ, АКАР, компаний-клиентов, СМИ. Профессионалы обсудят такие вопросы, как перераспределение и сокращение бюджетов, влияние санкций на рынок рекламы, перспективы дальнейшего развития отрасли, альтернативные источники финансирования и другие. 

Фестиваль «Меркурий. Регион» проводится с 2014 года с целью стимулирования местного рынка и привнесения высоких международных стандартов. Он стартовал в октябре в Санкт-Петербурге, где участвовали рекламисты и маркетологи из Северо-Западного и Уральского федеральных округов.

«Не секрет, что Москвой и федеральным рынком в подавляющем большинстве владеют международные сети, а в регионах делают свой уникальный продукт местные игроки, работающие с местными уникальными брендами. Однако, когда каждый варится в собственном соку и не меряется силами с другими игроками, это всегда плохо действует на рынок, так как нет адекватной сторонней оценки качества работы. А когда есть прекрасные кейсы от конкурентов, это очень стимулирует. И награда всегда приятна, это мерило успеха агентства, оценка профессионального сообщества. Рекламодатели смотрят экспертизу по каждому региональному рынку, поэтому в регионах должны проходить свои региональные фестивали», - считает Эльдар Соколов, главный редактор Sostav.ru.

Программа фестиваля «Меркурий. Регион» в Новосибирске:

22 апреля 10:00 - Защита конкурсных работ фестиваля «Меркурий. Регионы» 

22 апреля 16:00 - Защита конкурсных работ фестиваля «Молодой Меркурий. Регионы» 

Адрес: ул. Ленина, 21, AZIMUT отель Сибирь

22 апреля 20:00 - Торжественная церемония награждения 

Адрес: Новосибирск, Потанинская, 10а, Twiggy

23 апреля 10:00 - Мастер-классы:

Cветлана Майбродская - директор Академии Коммуникаций Wordshop, неймер, копирайтер, филолог.

Тема 1: «Как стать успешным в коммуникации. Лучшие кейсы академии коммуникации Wordshop»
Тема 2: «Нейминг как искусство, нейминг как бизнес, нейминг как технологии».

Надежда Панченко – Chief Strategy Officer CITYMETRIA GROUP. Тема: «Критерии выбора маркетинговых инструментов в 2015 г.: определение эффективности набора инструментов в условиях кризиса»

Диасамидзе Татьяна - генеральный директор ИД «Аргументы и факты-Новосибирск», бизнес-продюсер, бизнес-консультант «Агентства МедиаМагнат», бизнес-тренер школы бизнес-коммуникаций «Медиарум-Практикум».

Тема: «Реклама в традиционных медиа в условиях кризиса. Важные аспекты планирования и реализации стратегии продвижения».

Анастасия Комарова. Основатель и бизнес-тренер тренингового центра INFOBTL. 
Тема: «Увеличение продаж в BTL-агентстве несмотря на кризис. Новые пути развития и методы работы с клиентами».

Мастер-классы пройдут в Малом конференц-зал бизнес инкубатора в Новосибирском Государственном Техническом Университете (НГТУ), пр. Карла Маркса, 20, к.6, / Геодезическая, 8

23 апреля 11:00 круглый стол на тему «Будущее рекламного рынка: особенности продвижения брендов в регионе в период сокращения бюджетов» пройдет в пресс-центре ТАСС по адресу: ул. Добролюбова, 2а, 3 этаж 

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.