Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
07.12.2015 в 10:00

В Москве снова расширится зона платной парковки

В новую зону вошел 291 участок улиц

2

Иллюстрация

 

26 декабря 2015 года в некоторых районах Москвы будут точечно введены новые участки платной парковки, в общей сложности в списке значатся 291 улица, сообщается на сайте столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Стоимость одного часа стоянки в новой зоне составит 40 рублей. Оплачивать парковку можно будет при помощи следующих средств: мобильное приложение "Парковки Москвы", смс-сообщение, безналично через паркоматы, наличными в терминалах Киви, через Qiwi кошелек и приложение "Яндекс-Парковки". Жители улиц, на которых будет организована платная парковка, уже сейчас могут получать парковочные разрешения резидента, чтобы парковаться на льготных условиях.

Полный список новых участков платной парковки, а также соответствующий приказ опубликовал в своем "Живом журнале" блогер Евгений Будник. "Ищите свой район и свои улицы не только в первом приказе, но и в этом, где 566 улиц. В нём есть улицы, где уже платная парковка и есть улицы, где платная парковка будет введена с 26 декабря. По Басманному району я нашел новые улицы в обоих приказах", - написал Будник.

Все недовольных таким решением московских властей блогер призвал выйти на общегородской митинг, который состоится 15 декабря.

Предыдущее расширение зоны платной парковки в Москве произошло в октябре. В зону оплачиваемого паркинга вошли 95 новых улиц в 23 районах столицы, на которых было организовано порядка 7000 парковочных мест. Постановление Департамента транспорта вызвало негодование горожан.

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.