Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.04.2013 в 16:00

Узбекская «дочка» МТС признана банкротом

Кредиторы уже не смогут удовлетворить свои требования


Фото РИА Новости

 

Хозяйственный суд Ташкента признал дочернюю компанию МТС в Узбекистане ИП ООО «Уздунробита» банкротом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к компании.

Ташкентский хозсуд удовлетворил ходатайство кредиторов о признании оператора банкротом и открытии ликвидационного производства сроком на один год. Таким образом, решение суда делает невозможным для кредиторов удовлетворить свои требования даже в минимальном объеме, так как «без программного обеспечения, на которое у «Уздунробиты» есть авторские права, все станции всего лишь груда металла».

«Уздунробита», 100% дочерняя компания МТС в Узбекистане, подала заявление о банкротстве в Хозяйственный суд Ташкента в начале текущего года. Оно было подано в связи с невозможностью выплатить кредиторам 600 млн долларов.

Напомним, что у «дочки» МТС в Узбекистане возникли проблемы в середине июня прошлого года. Компанию обвинили в хищении имущества и неуплате налогов.

В середине июля «Уздунробита» приостановила свою деятельность по распоряжению узбекского телеком-регулятора. А узбекские налоговики предъявили компании налоговые претензии.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.