Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
23.04.2013 в 20:10

Украинский TВi захватили рейдеры

На телеканале сменилось руководство и инвестор


Логотип канала ТВi

Украинский оппозиционный канал TВi оказался втянут в конфликт акционеров. Сегодня на телеканале сменилось руководство: гендиректором TВi назначен Артем Шевченко, Наталья Катеринчук была уволена. Новым инвестором канала стал американский бизнесмен Александр Альтман, владелец компании Advanced Materials и бизнес-партнер основателей TВi Константина Кагаловского и Владимира Гусинского.

Решение о смене руководства было принято на общем собрании ТРК «Телерадіосвіт», которая на 100% принадлежит компании «Медиа-Инфо». В свою очередь, ее владельцем является офшор Wilcox Ventures LTD, зарегистрированный на Британских Виргинских островах.

Сотрудник «Украинской правды» и ТВі Мустафа Найем опубликовал документ, согласно которому 19 апреля «Медиа-Инфо» одобрила отставку гендиректора Олега Радченко. Таким образом, он не имел право проводить собрание «Телерадіосвіта» и менять руководство канала.

Кагаловский и Катеринчук также заявили, что канал подвергся рейдерскому захвату «при помощи силовых структур». Как утверждает бизнесмен, правоустанавливающие документы были украдены, а «мошенники типа Альтмана» подделали доверенность компании.

В СМИ появилась информация о продаже ТВі олигарху Валерию Хорошковскому, который два месяца назад продал канал «Интер», однако Кагаловский опровергает сообщение о сделке.

Между тем Альтман собрал коллектив ТВі и заявил, что Кагаловский остается инвестором. Бизнесмен также обвинил канал в размещении заказных материалов. На встречу пытались попасть милиция, народные депутаты и бывший собственник компании, но охрана их не пустила.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.