Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.01.2015 в 17:20

Цены на автомобили продолжают расти

Продукция «АвтоВАЗа» в среднем подорожает на 9%


Фото РИА Новости

 

С 15 января 2015 года цены на автомобили Lada увеличатся в среднем на 9%, сообщается на сайте российского автопроизводителя.

Так, наибольший рост цен коснется автомобиля Lada Largus фургон, стоимость которого вырастет на 12,9% и составит минимум 417 тысяч рублей. Повышение цены на автомобиль Lada Granta, лидера продаж российского рынка, будет самым незначительным – 5,4%, поскольку «АвтоВАЗ» заинтересован в сохранении передовых позиций данной модели.

Предыдущее повышение цен на весь модельный ряд Lada было в марте 2014 года, тогда в среднем по модельному ряду рост составил 2,8%. По данным «РБК», помимо «АвтоВАЗа», повышать цены в январе собираются KIA, Hyundai, Nissan и Toyota.

В январе прайс-листы уже обновили BMW и MINI, цены на которые выросли на 1–11% и 8–10% соответственно. УАЗ поднял с 1 января цены на 3–5%. В конце декабря KIA прекратила отгрузку автомобилей, в том числе и оплаченных.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.