Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
09.10.2014 в 10:00

ЦБ отозвал лицензии у банков из Москвы и Ростова

Осуществлять банковские операции запрещено банкам «Народный кредит», «Универсальный кредит» и «Донинвест»

Банк России отозвал лицензии на осуществление банковских операций у трех банков – московских «Народный кредит» и «Универсальный кредит», и ростовского - «Донинвест», сообщает пресс-служба ЦБ.

Решение о применении крайней меры воздействия - отзыве лицензии - принято Банком России в связи с неисполнением кредитными организациями федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов ЦБ.

Кроме того, банк «Народный кредит» лишен лицензии за снижение размера собственных средств ниже минимального значения уставного капитала и неспособность удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам. В свою очередь другой московский банк - «Универсальный кредит», по данным ЦБ, проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы, в следствие чего полностью утратил собственные средства.  

Всем трем банкам назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо назначения ликвидатора.

По величине активов ОАО Банк «Народный кредит», ОАО АКБ «Универсальный кредит»  и ООО КБ «Донинвест» занимали в банковской системе Российской Федерации 112, 495 и 510 места, соответственно.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.