Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.09.2014 в 12:10

ЦБ отозвал лицензии у банков из Москвы, Махачкалы и Самары

Осуществлять банковские операции запрещено «Эсидбанку», Союзпромбанку и банку «Приоритет»


Иллюстрация РИА Новости

 

Центробанк отозвал лицензии на осуществление банковских операций у самарского банка «Приоритет», московского Союзпромбанка и дагестанского «Эсидбанка», сообщает пресс-служба регулятора.Во всех трех случаях причина отзыва лицензии одна - неисполнение кредитными организациями федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.

Помимо этого Самарский банк «Приоритет» наказан за неспособность удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, а дагестанский «Эсидбанк» отметился неоднократным нарушением в течение одного года требований, предусмотренных статьями Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Всем банкам назначена временная администрация до дня вынесения арбитражным судом решения о признании банкротом и об открытии конкурсного производства или до дня вступления в законную силу решения арбитражного суда о назначении ликвидатора. По размеру капитала «Эсидбанк», Союзпромбанк и «Приоритет» занимали 522, 592 и 693 места, соответственно.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.