Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
10.06.2014 в 15:30

Toyota работает над летающим автомобилем

Автоконцерн поделился планами развития инноваций

7

 

Японский автоконцерн занимается разработкой летающего автомобиля. Об этом этом на конференции в Сан-Франциско сообщил руководитель технической группы компании Хиройоши Йошики, сообщает The Verge.

По его словам, автомобиль не будет набирать большую высоту, но сможет приподниматься над дорогой и парить над ней. Таким образом, автопроизводитель надеется снизить трение, а значит, и повысить эффективность транспорта. Для сравнения Йошики привел судно на воздушной подушке.

Хиройоши Йошики отказался сообщать какие-либо подробности относительно даты релиза прототипа летающего автомобиля, а также нынешней стадии разработки.

Отметим, что в прошлом году голландская компания PAL-V Europe NV успешно завершила летные испытания первого в мире летающего автомобиля Helicycle Pal-V, представляющего собой гибрид вертолета и самолета. Летательный аппарат оснащен тремя колесами и складным пропеллером.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.