Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.10.2014 в 13:20

Toyota отзовёт 1,75 млн автомобилей по всему миру

Автопроизводитель обнаружил в своей продукции технеисправности


Иллюстрация РИА Новости

 

Японская компания Toyota отзывает по всему миру автомобили из-за обнаруженных неисправностей. Устранению подлежат дефекты тормозной системы, которые представляют угрозу возгорания. Подобной угрозе подвержены более 800 тысяч автомобилей, в основном в Японии и Китае, выпущенные с июня 2007 по июнь 2012 года.

Отдельные проблемы, касающиеся топливного шланга в более 750 тысячах машин, в том числе Lexus, могут увеличить риск возгорания «в присутствии источника воспламенения». Это касается транспортных средств 2005-2010 годов выпуска. Больше половины автомобилей с неисправностями были проданы в США. Несмотря на это, компании Toyota не известны случаи возгораний, аварий или смертей по вине потенциальных дефектов.

С начала года автопроизводитель отозвал почти 11 миллионов автомобилей, преодолевая удар по своей некогда звёздной репутации качества и безопасности. Рекордное число отзывов по всему миру пришлось на 2009 и 2010 года - 12 млн автомобилей.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.