Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
11.10.2017 в 11:50

The Moscow Times сменила владельца, чтобы обойти закон о СМИ

Основным владельцем издания стал глава кейтеринговой компании

 

Новым контролирующим владельцем издателя The Moscow Times стал Владимир Джао, гендиректор компании «Аэромар», которая поставляет питание на борт самолетов и в магазины Sky Shop, сообщает «Коммерсант».

Эта информация также подтверждают данные ЕГРЮЛ в Kartoteka.ru: в «Тиэмти» Джао принадлежит 51%, Сауэру – 19%, а гендиректору компании Светлане Корушновой – 30%.

При этом, Дерк Сауэр сообщил, что Джао просто выступит в качестве партнера, а не будет заниматься непосредственным контролем издания. Эта схема потребовалась для того, чтобы обойти российский закон о СМИ, который запрещает иностранцам контролировать более 20% в российских изданиях.

Напомним, после принятия закона об ограничении доли иностранных владельцев в российских СМИ в 2015 году The Moscow Times было продано предпринимателю Демьяну Кудрявцеву. Этим летом к управлению изданием вернулся основатель Дерк Сауэр, а права на The Moscow Times перешли к некоммерческому фонду в Голландии.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.