Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.05.2015 в 16:20

Кудрявцев обновит The Moscow Times

Новый владелец газеты видит в ней огромный потенциал


Фото facebook.com/MoscowTimes

 

Демьян Кудрявцев стал первым российским владельцем The Moscow Times за 23-летнюю историю газеты. Редакции издания он заявил, что видит «огромный потенциал» в развитии бренда и отверг предположение, что смена собственника повлияет на независимость СМИ.

В телефонном интервью Кудрявцев сказал, что The Moscow Times была «фантастическим брендом с многолетней историей и большой лояльной аудиторией». Однако газета отстала от новых технологий и не смогла отвечать запросам потребителей. Медиаменеджер пообещал при необходимости финансировать развитие издания. Тем не менее он надеется зарабатывать на The Moscow Times, хотя последние годы она и была убыточной. «Это коммерческая сделка», — заявил Кудрявцев.

Англоязычная газета The Moscow Times основана Дерком Сауэром в 1992 году, позже вошла в деловой блок ИД Sanoma Independent Media. На прошлой неделе финская медиагруппа Sanoma договорилась о продаже издания вместе с долей в «Ведомостях» и портфолио «Юнайтед пресс».

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.