Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.08.2018 в 11:20

«Тест на отцовство»: «Бургер Кинг» обратил внимание на проблему общения отцов и детей

«Быть папой – это много работать и поздно приходить»

2

Буквально перед выходными в редакции Sostav обсуждалось затянувшееся отсутствие «Бургер Кинга» в новостной ленте. И вот он, повод вспомнить главных троллей прошлого года.

Как ни странно, порадовать вас новыми шуточными кампаниями мы не можем. На этот раз российское представительство бренда запустило сильный социальный проект.

«Бургер Кинг» совместно с фондом «Отцовство» запустил социальную кампанию «Тест на отцовство». Проект призван обратить внимание общества на проблему общения отцов и детей.

Причина такого промо от бренда кроется в неутешительной статистике, согласно которой 56% россиян считают, что за последние 50 лет отношения отцов и их детей стали менее доверительными.

Данные фонда «Отцовство» гласят: 67% современных отцов проводят со своими детьми не более 60 минут в неделю, а 5 из 8 отцов просто не знают, о чем говорить со своим ребенком.

Социальный эксперимент, проведенный Бургер Кингом в июле 2018, наглядно показал, что проблема более, чем актуальна.

Парадокс в том, что во время чемпионата мира по футболу многие мужчины с легкостью называли состав сборной России, но испытывали затруднение при ответе на вопрос «чем увлекается ваш ребенок».

Недостаток общения формирует у детей комплексы и влияет на их последующую самореализацию. О важности постоянного контакта с ребенком и рассказывает социальный проект от «Бургер Кинг».

Пресс-служба «Бургер Кинг Россия»:

«Если хотя бы один отец после просмотра этого видео задумается и станет больше времени проводить с ребенком, мы будем считать, что сделали этот проект с фондом «Отцовство» не напрасно».

В рамках кампании «Бургер Кинг» и фонд «Отцовство» предлагают пользователям социальных сетей рассказать свои истории отношений с папой под хэштегом #корольпап.

Как же все таки папы важны в нашей жизни? Я тут наткнулась на социальный ролик в Ютубе снятый @BurgerKing (активную ссылку оставлю в шапке профиля, посмотрите??) Хотите историю? Когда мне было 13 лет, я пошла в салон красоты и проколола пупок? Естественно никого не спросив и не предупредив??‍♀️ В итоге каким то 7 чувством Мама в этот же день узнала об этом, дома был скандал «снимай!» это все что я слышал на мольбы оставить украшение? «Вот отец придёт получишь!» это услышать было страшнее ядерной войны, «отец придет...» мне трындец, вырвет вместе с пупком, ни сережки, ни пупка, хоспаде?? Папа работал сутками и утром вернувшись с ночной смены Мама доложила ему обо всех моих экспериментах на телом, меня ждал серьезный разговор...? -Зачем это нужно? -Ну мне нравится это красиво! -Я этого не понимаю...? Я плакала и была готова уже забить на все мои мучения у косметолога и снять украшения, но не смогла, было больно трогать сережку? Мама с папой пошли на кухню, «что будем делать?» спросила Мама, «да пусть оставляет..!» Тут я поняла что у меня папа самый лучший на свете, просто #КорольПап ?? После нас жал с ним ещё один разговор где он мне рассказал что значило быть крутым в ЕГО время? Вообще люблю слушать папины истории и болтать, хотя это бывает крайне редко...? А вы насколько близки со своим папой? Давно говорили просто так по душам?? #КорольПап

A post shared by Муж,кот,двое детей... (@vasilenochki) on

Мои подписчики скинули мне интересное видео от @BurgerKing (https://youtu.be/h_dw__zT3us) – про отцов и детей, после просмотра захотел написать пост на эту тему. Это важно, но об этом мало говорят и практически нигде не обсуждают. Отец должен быть, но какой и сколько уделять внимания ребенку никто не учит. Я не просто так выбрал это фото — это та точка соприкосновения с моим отцом. Все детство я проводил у бабушек и дедушек и периодически приезжали родители. Я и мой отец были заядлыми рыбаками. Я очень любил вставать по утрам и в надежде поймать самую большую рыбу. Именно на рыбалке мы с отцом проводили больше всего времени, с 4 утра и до 13 дня в одной лодке. Там я и получал свое отцовское образование и нужное в детстве общение. Но иногда отец меня не будил с собой, он жалел меня, а я обижался на него всегда за это. Я тогда не понимал, почему он так поступает, и мне приходилось ставить свой будильник. Мне кажется - это самый правильный подход, когда отца и ребенка объединяет общее хобби или занятие, где и проходит общение на позитивной волне. Отец рассказывает про жизнь, обучает ребенка новому в жизни и делится с ним интересными историями. Я уже вырос, но каждое лето приезжаю в деревню, где мы с отцом ходим на рыбалку. Уже, правда, я учу его жизни и рассказываю интересные истории из своих путешествий. Я считаю, что современные отцы должны готовить к жизни своих детей и обучать основам на своих примерах. И я понял – мой папа #КорольПап. Он вложил в меня много правильных качеств и навыков, которые по сей день помогают мне в жизни. Так что мой совет - не ждите, не обижайтесь. Поговорите с отцом. Подойдите первым. Уверен, вам будет о чем поговорить. Пользуйтесь каждой возможностью, особенно, когда вы уже выросли. Если не знаете с чего начать, то видео от Burger King вам поможет... Я жду от вас ваши истории о взаимоотношениях с отцом, добавляйте #КорольПап — я зайду и почитаю… @BurgerKing #КорольПап

A post shared by Potanin Sergey (@volwebnic) on

Только что посмотрела трогательное видео @BurgerKing – про отцов и детей. Ссылка- https://youtu.be/h_dw__zT3us ??❤. Всем рекомендую посмотреть это видео! Очень берёт за душу и заставляет задуматься... Я решила написать о своем папуле, которым я безумно горжусь! ?? Ведь он #КорольПап !? Несмотря на его сильную занятость, он всегда  находит время для семьи ❤. Так было с самого детства и по сей день! Благо,  мы живем близко, часто видимся и ужинаем вместе. ?? Я безумно умиляюсь, когда муж проводит вдвоём время с сыном! У сына уже такие же увлечения, как и у мужа). Он тоже любит машины, но еще больше мотоциклы)). Ребята, а когда последний раз вы проводили время с отцом? Созванивались с ним или обедали вместе? Если это было давно, то предлагаю вам взять инициативу в свои руки и  провести вместе время??. Ведь что может быть важнее семьи? . . #КорольПап #бургеркинг #burgerking

A post shared by ᴊᴜʟɪᴀɴᴀ (@volkovajs) on

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.