Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
10.12.2014 в 15:15

«Свечение» отказалось от «Ока Саурона»

Творческая группа решила не множить «негатив»

24

Иллюстрация

 

Скандал вокруг проекта «Око Саурона» завершился: творческая группа «Свечение» объявила об отказе устанавливать арт-объект. Команда не ожидала, что фанатская акция вызовет подобную реакцию со стороны общественности. «Проект не имеет религиозного и политического подтекста. И не желая негатива в какой либо форме, прекращаем подготовку проекта», — говорится в сообщении. Креаторы подчеркнули, что не желали задеть чьих-либо чувств, и принесли «искренние извинения за сложившуюся ситуацию».

Ранее против установки «Ока» выступила РПЦ, которая назвала его «демоническим символом». Демонтажем конструкции пригрозили и в столичном департаменте СМИ и рекламы.

Руководитель PR-агентства Bernays Олег Воронин считает, что безопасный скандал станет отличной рекламой для последнего фильма из трилогии «Хоббит». По мнению эксперта, шумиха вокруг «Ока Саурона» повысит кассовые сборы и шансы картины стать лидером проката. «Я не верю в легенду о благодарных поклонниках. Такие арт-объекты – удовольствие дорогое», — сказал Воронин.

Согласно информации на сайте, творческая группа «Свечение» занимается комплексным благоустройством окружающего пространства: светодизайном, архитектурными решениями, объектами, инсталляциями, социкультурными проектами.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.